Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Ноябрь » 20 » Директор «дочки» «Газпромнефти» арестован по подозрению во взятке
01:45
Директор «дочки» «Газпромнефти» арестован по подозрению во взятке
Губернатор Хорошавин попал по следствие из-за пропавших миллиардов?
Салехардский городской суд арестовал на два месяца генерального директора одной из «дочек» «Газпромнефти», депутата законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщило Следственное управление СКР по ЯНАО. Ведомство пояснило, что арестованный подозревается в коммерческом подкупе. Речь идет о Павле Крюкове, который возглавляет «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». В головном офисе «Газпромнефти» заявили о готовности помочь СКР при проведении следственных мероприятий.

О возбуждении следствием уголовного дела в отношении господина Крюкова стало известно 18 ноября. Дело было возбуждено по статье о незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего. По данным следствия, 17 ноября гендиректор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» получил через посредника более 1 млн руб. взятки «за совершение в интересах коммерческих организаций действий, входящих в его служебные полномочия».

В отношении посредника также было возбуждено уголовное дело. Источники Znak.com рассказали, что посредником был замруководителя северо-уральского управления Ростехнадзора Реваз Порфиров.

kommersant.ru
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: ufcghjv | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-