Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Май » 12 » Дело экс-главы «Роснано» дошло до суда
21:42
Дело экс-главы «Роснано» дошло до суда

Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении бывших топ-менеджеров корпорации «Роснано» Леонида Меламеда и Святослава Понурова, поступили в Черемушкинский суд Москвы. Днем ранее генпрокурор Юрий Чайка отменил решение о возврате дела на доследование.

Начало судебного процесса

Дело уже передано судье, который в ближайшее время назначит предварительные слушания по делу, сообщил журналистам пресс-секретарь Черемушкинского суда. Напомним, что вчера стало известно о том, что Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу экс-главы «Роснано» Меламеда и финансового директора корпорации Понурова и вернула дело обратно в следственный комитет. В то же время из-за истечения предельного срока содержания под стражей из СИЗО выпустили Понурова, а Меламеда освободили из-под домашнего ареста.

Однако уже вечером 12 мая официальный представитель надзорного ведомства сообщил о решении генпрокурора Чайки, который распорядился все же передать дело в суд.

Ранее сообщалось, что подельников обвиняют в растрате около 220 млн рублей, которые были перечислены фирме «Алемар» за услуги, в которых «Роснано» не нуждалась. Вместе с тем, в самой корпорации отрицают факт причинения ей ущерба действиями Меламеда.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-