Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Октябрь » 9 » Чиновники столичного Росимущества попались на взятке
14:25
Чиновники столичного Росимущества попались на взятке

Сотрудники требовали взятку в 600 тыс. рублей взамен на несообщение об обнаруженных нарушениях.

Главный и ведущий специалисты-эксперты отдела контроля состояния и использования федерального имущества территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Москве были задержаны при получении взятки.

Проведение оперативно-розыскных мероприятий было инициировано в связи поступившим от представителя коммерческой организации заявлением на сотрудников агентства. Мужчина сообщил, что подозреваемые предложили ему за 600 тыс. рублей не сообщать о выявленных в ходе ревизии нарушениях.

Заранее обговорив встречу, чиновники отправились за получением вознаграждения, где их уже поджидали оперативники.

На данный момент обвиняемые задержаны. По факту получения взятки принято процессуальное решение.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: специалисты, Контроль, чиновники, москва, розыск, имущество, вознаграждение, Росимущество, организация, Эксперты | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-