Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июль » 19 » Чиновник в Екатеринбурге выкупил у МУП ж\д пути и сдал их обратно в аренду
08:25
Чиновник в Екатеринбурге выкупил у МУП ж\д пути и сдал их обратно в аренду

Бывший чиновник в Екатеринбурге стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, которая установила, что экс-служащий сперва незаконно купил у местного МУП часть ж\д путей, а после сдал их этому же предприятию в аренду.

Хитрая схема уральских чиновников

Экс-директор МУП «Екатеринбургобщепит» в Свердловской области попал под следствие за махинации с муниципальным имуществом. Региональная прокуратура, которую заинтересовал факт отчуждения муниципального имущества, принадлежащего МУП, обнаружила незаконную схему, которую применил бывший служащий.

Было установлено, что власти Екатеринбурга передали «Екатеринбургобщепиту» право хозяйствования на несколько железнодорожных подъездных тупиков и часть ж\д путей на улице Комсомольской. В дальнейшем же это имущество было незаконно, без проведения аукциона, продано ООО «Дарий», которое создал экс-директор МУП. Сумма сделки составила около 700 тысяч рублей.

Однако на этом злоумышленник не остановился — купленные по дешевке пути он сдал МУП обратно в аренду и заработал на этом около 10 млн рублей. Общая же сумма ущерба от действий подозреваемого составила свыше 11,8 млн рублей.

Сейчас экс-чиновнику вменяется злоупотребление полномочиями, повлекшее существенный вред.


                                                                                                                                                 ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-