Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Апрель » 25 » Чиновник погорел на взятке из-за лицензии на алкоголь
08:25
Чиновник погорел на взятке из-за лицензии на алкоголь

В Калининградской области чиновник из регионального Минпромразвития подозревается в получении особо крупной взятки, сообщает региональный СК РФ.

По версии следствия 19 апреля 2017 года на улице Кирова в городе Калининграде начальник отдела лицензирования департамента промышленной политики Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области лично получил 250 тысяч рублей.

Взятку передал гражданин, выступающий в интересах одной из калининградских фирм. Взамен чиновник помог организации получить лицензию на продажу алкоголя на территории региона.

20 апреля 2017 года 46-летний сотрудник Минпромразвития был задержан. Решение о возбуждении уголовного дела принято по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении чиновника меры пресечения – заключение под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-