Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Май » 1 » Челябинского военного финансиста осудили на 7,5 лет
21:13
Челябинского военного финансиста осудили на 7,5 лет

В Челябинской области бывшего финансового сотрудника приговорили за присвоение свыше 6 миллионов рублей.

Рассмотрев все собранные следственными органами Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ доказательства, суд счел их достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю Федерального казенного учреждения «Отдел финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Челябинской, Курганской и Тюменской областям» Сергею Мухачеву. Экс-финансист признан виновным в совершении преступлений, которые предусмотрены ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

В ходе судебных разбирательств было установлено, что Мухачев в период с июля 2012 года по август 2013 года заключал договоры о поставке в учреждения различных товаров. Однако все поставки так и остались на бумаге. При этом все денежные средства, полученные в качестве предоплаты, шли в карман нерадивому финансисту. В общей сложности по фиктивным документам он получил более 6 миллионов рублей.

В конечном счете суд приговорил Мухачева и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 7,5 лет с отбыванием в колонии общего режима и штрафом – 200 тысяч рублей.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-