Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Май » 29 » Бывший глава лесного департамента Приморья Владимир Иванов сядет на 4 года
16:13
Бывший глава лесного департамента Приморья Владимир Иванов сядет на 4 года
В Приморском крае вынесли приговор бывшему руководителю департамента лесного хозяйства региона Владимиру Иванову. Чиновника признали виновным в получении почти полумиллиона долларов в качестве взятки.

Молодого и ранее перспективного чиновника из администрации Приморского края приговорили за коррупцию. Бывший и.о. директора лесного департамента края Владимир Иванов получил 4 года колонии строгого режима, штраф в размере 35 млн рублей и на пять лет отстранен от госслужбы.

На скамью подсудимых Иванов попал по обвинению в получении особо крупной взятки — $550 тысяч.

«Действуя из корыстных побуждений, чиновник предложил представителю нескольких компаний, осуществляющих лесозаготовительную деятельность, за взятку решить вопрос по продлению срока аренды лесных участков для заготовки древесины»,— говорилось в обвинительном заключении.

Взятку чиновник получил лично в руки, а спустя некоторое время взяткодатель посчитал заключенную сделку невыгодной и сдал Иванова правоохранителям. Лесник не стал отпираться и признал свою вину, чем объясняется сравнительно небольшой размер наказания.

Владимир Иванов возглавлял департамент лесного хозяйства администрации Приморья с июля 2015 по июнь 2017 года.

ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-