Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Май » 6 » Более 100 следователей и прокуроров осудили в 2018 году
11:42
Более 100 следователей и прокуроров осудили в 2018 году
Более 100 прокуроров и следователей были осуждены в России за уголовные преступления в 2018 году, говорится в статистике Судебного департамента при Верховном суде РФ.

Отмечается, что всего за прошлый год из этой категории сотрудников было осуждено 104 человека. Самыми популярными преступлениями стали взяточничество (за получение и дачу взятки осуждены 25 человек) и мошенничество (15 человек). Среди преступлений также есть служебный подлог, халатность, присвоение и растрата, нарушение правил дорожного движения, а также фальсификация доказательств.

Чуть чаще получали судимость люди, которых департамент выделил в категорию "адвокаты, нотариусы, аудиторы". В этой группе лидирует статья 159 УК РФ (мошенничество) – 61 осужденный. Встречаются также случаи нарушений правил дорожного движения и дачи взяток.


                                                                                                                                              РИА Новости
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-