Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Декабрь » 25 » Аксенов заявил о хищении 100 млн рублей крымским ГУПом
21:49
Аксенов заявил о хищении 100 млн рублей крымским ГУПом
Глава Республики Сергей Аксенов заявил о хищении Институтом стратегического планирования Крыма более 100 млн рублей. Об этом он сообщил в ходе очередного заседания Совмина.

"Центр стратегического планирования, там, по-моему, больше 100 миллионов рублей украли. Сейчас Антикоррупционный комитет собирает справочный материал", – сказал глава Республики.

Он в очередной раз обратил внимание на неудовлетворительную работу ГУПов и поручил прекратить работу с такими предприятиями.

"Я уже сказал разогнать эти ГУПы. Центр стратегических планирований, центр оценки логистики строительных материалов — всякая ерунда собрана, от которой КПД ноль целых, ноль десятых. Кроме того, что там воровство денег осуществляется", — заявил Аксенов на заседании крымского правительства.

Он также потребовал провести анализ деятельности всех подведомственных унитарных предприятий.

"Я хочу понимать, почему должностные лица допустили функционирование этих предприятий, которые вообще не нужны. Не приняли управленческих решений по их оптимизации, почему не привели в чувства свою сеть подведомственных предприятий, которая превышает все разумные и мыслимые пределы", — подытожил Аксенов.

                                                                                                                     Первый Крымский
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-