Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Карлин за 35 минут прямого эфира решил все проблемы Алтайского краяКарлин за 35 минут прямого эфира решил все проблемы Алтайского края
Губернатор Алтайского края Александр Карлин в минувшую субботу провел прямой эфир с жителями региона, во время которого – за 35 минут – ответил на якобы самые актуальные и проблемные вопросы, пишет ИА «Атмосфера». Собственно, вопросов было немного, но, как сказала ведущая, все были злободневными.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 25/02/2014

Губернатор Юрченко прокомментировал обыски в региональном правительствеГлава Новосибирской области Василий Юрченко прокомментировал проведение в региональном правительстве следственных действий силовиков, имевших место на прошлой неделе, и заявил, что он не в состоянии персонально отвечать за каждого подчиненного, пишет «Сибинфо».
Как уже сообщалось, ранее озвучивалась информация о том, что губернатор НСО вызывался на допрос в качестве свидетеля по делу о мошенничестве, связанном с аукционом по продаже в 2010 году в центре Новосибирска на улице Чаплыгина участка и здания.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 25/02/2014

Главу Чеховского района будут судить за аферу с 35 гектарами Следователи довели до суда дело в отношении главы Чеховского района Московской области, обвиняемого в превышении полномочий на 27 миллионов рублей, сообщает СК России.

По данным следствия, в марте 2010 года обвиняемый вступил в должность главы Чеховского муниципального района.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 24/02/2014

Экс-заместитель начальника пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ Александр Мигунов, арестованный по делам о хищениях в «Оборонсервисе» и ОАО «Славянка», вышел на свободу, пишет «Росбалт».

Отметим, 18 февраля истек установленный Хамовническим судом срок содержания Мигунова под стражей, а так как военно-следственное управление (ВСУ) СК РФ не стало обращаться в суд с ходатайством о продлении ареста, руководство СИЗО вынуждено было отпустить обвиняемого.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 22/02/2014

СМИ: губернатор Миклушевский вознесся до небес с бюджетными тратамиОппозиционеры Приморья заподозрили губернатора Владимира Миклушевского в сомнительных покупках вертолетов якобы для нужд  администрации, а также в том, что он отдал победу в многомиллионном тендере «дружественным структурам», сообщает The Moscow-post. Скандал разгорелся из-за того, что, как считают оппозиционеры, Миклушевский распорядился, чтобы администрация края купила за бюджетные деньги два вертолета по 150 миллионов рублей за каждый и самолет за 332 миллиона рублей якобы для нужд санитарной авиации. Сейчас, как утверждает издание, стали известны подробности этой «загадочной» сделки.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 21/02/2014

Генерал-майор полиции Денис Сугробов, архивное фотоПрезидент России Владимир Путин своим указом освободил генерал-лейтенанта полиции Сугробова Дениса Александровича от должности начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации", — говорится в сообщении.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 21/02/2014

Экс-сенатор Пугачев ушел от международного розыскаМВД и Следственный комитет отменили международный розыск бывшего сенатора от Тувы и бенефициара обанкротившегося «Межпромбанка» Сергея Пугачева, подозреваемого в многомиллиардной растрате и скрывающегося за рубежом, сообщает «Коммерсантъ».

По словам адвоката Пугачева Александра Гофштейна, жалоба на объявление в розыск его клиента была подана еще в декабре прошлого года в Тверской суд, потом была перенаправлена в Басманный.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 20/02/2014

Материалы уголовного дела бывших оперативников УВД Юго-Западного округа Москвы Сергея Оганова и Дмитрия Христофорова, обвиняемых в мошенничестве на три миллиарда рублей, передано в Генпрокуратуру, сообщает «Коммерсантъ».

В надзорном ведомстве изданию подтвердили, что материалы уголовного дела против двух экс-полицейских к ним поступили, но не уточнили, утверждено ли обвинительное заключение.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 20/02/2014

Правоохранители провели обыски в Главном управлении МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции (ГУЭБиПК), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
Мероприятие прошло 14 и 15 февраля. Отмечается, что были задержаны несколько человек, в том числе сотрудники ГУЭБиПК на уровне заместителей начальника управлений.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/02/2014

Полиция задержала членов ОПГ за кражу из бюджета четырех миллиардовСотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге участников преступного сообщества, подозреваемых в хищении четырех миллиардов рублей из бюджета, об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

По данным следствия, с 2008 года члены банды организовали хищение денег путем незаконного возмещения НДС из бюджета РФ почти на четыре миллиарда рублей от имени 39 юридических лиц.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/02/2014

Следствие в Йошкар-Оле возбудило уголовное дело против первого заместителя мэра города 36-летнего Павла Плотникова, которого подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает СКР.

 Плотников также является председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Йошкар-Ола (КУМИ). В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 15/02/2014

Сведения из «компромата» на губернатора Юрченко – выдержки реальных уголовных делПрокуратура Новосибирской области подтвердила, что факты, содержащиеся в так называемом компромате на губернатора Василия Юрченко, опубликованном в интернете, являются выдержками из уголовных дел, сообщает портал «Сибинфо».

В официальном ответе надзорного ведомства, который порталу предоставил общественник Ростислав Антонов, указано: «Правоохранительными органами Новосибирской области уголовные дела в отношении губернатора области Юрченко и членов его семьи не расследовались, в то же время управление Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу расследует уголовное дела по приведенным в указанной выше публикации фактам. В самой публикации указаны номера уголовных дел и показания допрошенных лиц».

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 12/02/2014

Следственный комитет возобновил производство по уже законченному делу экс-директора департамента планирования и координации материально-технического обеспечения Министерства обороны РФ генерал-лейтенанта Сергея Жирова. Основанием стали показания одного из фигурантов.

В ноябре 2011 года ООО "Рифей" (гендиректор Юрий Бендорш) заключило с Минобороны контракт на очистку от нефтезагрязненного грунта так называемого мазутного озера на территории войсковой части N44200.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 11/02/2014

В Ямало-Ненецком автономном округе бывший директор МУ «Дирекция муниципального заказа» города Ноябрьска обвиняется в получении взяток в особо крупном размере. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУ «Дирекция муниципального заказа» в городе Ноябрьске, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 5, 6 ст.290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 08/02/2014

Новосибирский губернатор Юрченко сдал билет на Олимпиаду – попросили не покидать область? Общественник из Новосибирска Ростислав Антонов, который на прошлой неделе подал обращение в региональную прокуратуру о необходимости проверки так называемого компромата на губернатора Василия Юрченко, полагает, что определенная реакция на это уже последовала, пишет портал «Сибинфо».

Можно предположить, что губернатора попросили не выезжать куда-либо.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 07/02/2014

В здании правительства Ленобласти идет обыскСотрудники СКР Ленобласти и регионального главка МВД провели обыск в здании правительства Ленинградской области. Известно, что правоохранители пришли в здание на Суворовском проспекте, 67, вчера около 12.00 часов.щ

Известно, что обыск проходит в рамках дела о мошенничестве. Он начался в полдень и стал для чиновников неожиданностью.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 06/02/2014

Как стало известно "Ъ", руководство Московского педагогического государственного университета (МПГУ) направило в Следственный комитет материалы проверки деятельности бывшего ректора Виктора Матросова и его подчиненных — они просят возбудить уголовное дело по факту многомиллионных хищений. Из материалов следует, что господин Матросов и должностные лица учебного заведения для собственного обогащения учредили два коммерческих вуза, аффилированных с МПГУ. В 2013 году Виктор Матросов был уволен с поста ректора.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 05/02/2014

В Минобороны разгорается очередной коррупционный скандал. Следственный комитет России возбудил уголовное дело против двух сотрудников департамента планирования и координации материально-технического обеспечения военного ведомства. По версии следствия, они вымогали откат у крупного подрядчика ФСБ и Минобороны за победу в конкурсе на поставку противопожарного оборудования, требуя 10% от суммы контракта. Оба сотрудника задержаны, им предъявлены обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 05/02/2014

Дело экс-главы Росимущества о хищении недвижимости на 10 миллиардов ушло к прокурорамПравоохранители завершили расследование уголовного дела о хищении почти 100 объектов недвижимости, главным обвиняемым по которому является экс-глава московского территориального управления Росимущества Анатолий Шестерюк, сообщает газета «Известия».


Помимо Шестерюка по делу проходят экс-председатель правления банка «Московский капитал» Виктор Крестин и предпринимательница Ольга Возняк.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 05/02/2014

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 177 178 »