Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Власти Италии по запросу Генеральной прокуратуры РФ арестовали недвижимость бывшего директора благотворительной организации «Фонд Валерия Гергиева» и экс-замдиректора Московского пасхального фестиваля Игоря Зотова. Об этом сообщает BBC.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 20/09/2014

Председателю совета директоров ОАО АФК "Система" Владимиру Евтушенкову предъявлено обвинение в легализации (отмывании) денежных средств. Он помещён под домашний арест до 16 ноября.
 
"В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело по факту хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, и их легализации (часть 4 статьи 160, часть 4 статьи 174.1, часть 4 статьи 174 УК РФ). У следствия имеются достаточные основания полагать, что к легализации (отмыванию) имущества, приобретенного преступным путем причастен Евтушенков", - приводит "Интерфакс" слова официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 19/09/2014

42-летний Андрей Барышников, старший помощник прокурора города Камышина Волгоградской области сбил на пешеходном переходе ребенка.

Как сообщается, Барышников ехал в рабочее время на своем «Мерседесе». Перед «зеброй» он не притормозил и не заметил 8-летнего мальчика, переходившего дорогу. Сотрудник прокуратуры в последний момент попытался снизить скорость, но все равно сбил мальчика.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 19/09/2014

Следователь следственного отдела по Горно-Алтайску СУ СКР по Республике Алтай Александр Сатлаев предстанет перед судом за несколько изнасилований, информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

«По версии следователей <…>, указанное лицо в период с декабря 2012 года по октябрь 2013 года совершило семь покушений на изнасилование и изнасилование четырех незнакомых женщин на территории города Горно-Алтайска», – говорится в сообщении.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 19/09/2014

Следователи возбудили уголовное дело против жителя Электростали в Московской области, подозреваемого в убийстве полицейского, об этом сообщает ГСУ СК РФ по региону.

«18 сентября 2014 года в период с двух до четырех часов ночи заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское», находящийся не при исполнении своих должностных обязанностей, проводил время в одном из ресторанов города Ногинска вместе с семьей и друзьями», – полагает следствие.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 19/09/2014

Защита обвиняемых в организации преступного сообщества экс-руководителей ГУЭБиПК МВД Дениса Сугробова и Бориса Колесникова обжаловала арест недвижимости общей площадью более 3 тысяч квадратных метров.

Мы уже сообщали о том, что у Сугробова и Колесникова арестована недвижимость. Её стоимость составляет около 300 миллионов рублей. Под санкцию среди прочего попали лофт-апартаменты "для свободного художника" площадью полторы тысячи квадратных метров, в которые, по версии следствия, планировал заселиться генерал Сугробов, и средних размеров гастроном, якобы приносящий доход семье Колесникова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/09/2014

Прокурор попросил Мещанский суд Москвы приговорить к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 3 миллионов рублей Елену Смирнову, директора Центрального дома работников искусств. Женщину обвиняют в мошенничестве и подкупе.

Адвокат обвиняемой Юрий Ельмашев сообщил РАПСИ, что три года лишения свободы и аналогичный штраф гособвинитель просит назначить доверенному лицу Смирновой Евгению Киршонкову. По информации Следственного комитета, в августе прошлого года Смирнова обратилась к Киршонкову за помощью, чтобы он искал клиентов, желающих арендовать помещения в здании на улице Пушечной. В этом историческом здании в своё время зарождался будущий МХАТ.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/09/2014

Суд в Новокузнецке вынес приговор трем из четырех членов преступной группы кредитных мошенников, сообщает «Сибинфо».

Уголовное дело было направлено в суд в августе 2011 года. Установлено, что злоумышленники с начала 2006 по сентябрь 2008 года предоставляли фиктивные документы для получения крупных займов в банках Новокузнецка.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/09/2014

Об этом сообщила начальник управления госслужбы и кадров правительства Москвы

Инициаторы введения программы добавляют, что сами курсы рассчитаны на трехмесячное обучение. При это планируется постоянно совершенствовать и дополнять их содержание. В дальнейшем, как считает Александрова, основной упор будет сделан на онлайн-обучение.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/09/2014

Заместитель генерального прокурора Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере в отношении бывших челябинских полицейских Александра Захарчева, Максима Кондратенко и экс-сотрудника службы судебных приставов Романа Маркова. По версии следствия, они попытались увести со счета челябинской компании 10 миллионов рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 13/09/2014

Российское подразделение Hewlett-Packard (HP) признано виновным в подкупе российских правительственных чиновников. Целью представителей фирмы было получение крупного контракта на поставку оборудования Генеральной прокуратуре России.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 13/09/2014

Поиски группы серийных убийц, которые устраивают засады на шоссе, прокалывают шины у автомобилей и расправляются с водителями с использованием огнестрельного оружия, продолжаются в Московской области. Новой «зацепкой» в уголовном деле стал перехваченный короткий сигнал, отправленный с одного из украденных преступниками гаджетов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 10/09/2014

Франц Клинцевич и Владимир Путин Источник: commons.wikimedia.orgПередача функций Рособоронзаказа и Рособоронпоставки Минобороны приведет к тому, что у Министерства обороны будет то оружие и того качества, которое оно хочет, и самое главное, оно сможет быстро получить вооружение, заявил депутат Госдумы Франц Клинцевич.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 08/09/2014

Тела двух 49-летних жителей города Березники с огнестрельными ранениями  обнаружены на одном из островов реки Кама в Пермском крае.

По данным «Интерфакса», погибшими оказались федеральный судья и местный адвокат. В этот же день оперативниками был задержан подозреваемый – ранее судимый за убийство 60-летний житель поселка Орел Усольского района.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 08/09/2014

В Республике Дагестан по факту получения взятки в отношении заместителя начальника отдела полиции возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан в отношении заместителя начальника отдела полиции по Ленинскому району города Махачкалы Республики Дагестан, подполковника полиции Мусалима Алиева, 1966 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 08/09/2014

Гендиректор ФГУП "Завод медицинских радиоактивных препаратов" федерального медико-биологического агентства Дмитрий Мацук выбросился из элитной гостиницы "Балчуг" в центре Москвы, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 07/09/2014

В Пресненском суде столицы идёт процесс по громкому делу "Оборонсервиса", ключевая фигурантка которого – Евгения Васильева, фаворитка экс-министра обороны Сердюкова. Одна из свидетелей заявила, что при продаже участка в кубанском поселке Пересыпь военное ведомство указывало несуществующую недвижимость.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 04/09/2014

Следователи допросили руководство МИСиС по делу о хищении 57 миллионовПравоохранительные органы допросили руководство Московского института стали и сплавов (МИСиС), а также провели обыски в нескольких коммерческих организациях в рамках скандального уголовного дела о хищении 57 миллионов рублей.

«На сегодняшний день я могу надеяться, что это дело доведут до конца, оно не будет замято», – рассчитывает парламентарий. Он получил ответ на свой запрос от Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве. В документе правоохранители сообщают о следственных действиях, которые к сегодняшнему дню проведены в рамках «дела МИСиС».

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 03/09/2014

5093039_2586222С каждым очередным заседанием по скандальному делу Оборонсервиса всплывают все новые и новые факты о стиле руководства Евгении Васильевой. Очередной свидетель, заявил, что любовница экс-министра обороны угрожала неугодным сотрудникам.
Сегодня «Московский Комсомолец» в материале «Евгения Васильева угрожала неугодным подчиненым» освещает заседание в  Пресненском районном суде. Показания на этот раз давал бывший сотрудник одного из отделов Департамента имущественных отношений Минобороны (ДИО) Евгений Казаков. Он сообщил суду следующее: « Евгения Николаевна очень жесткий, волевой руководитель. Она относилась к работе как коммерческий руководитель, а не госслужащий. Васильева допускала ультимативный тон, повышенную интонацию, угрозы увольнения по отношению к подчиненным»
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 02/09/2014

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 177 178 »