Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
ФСИН не против досрочного освобождения экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, осужденной на 5 лет заключения за многомиллионные хищения при продаже имущества ведомства.
Об этом сообщил судья Судогодского районного суда Владимирской области, где рассматривается ходатайство об УДО экс-чиновницы.
Об этом сообщил судья Судогодского районного суда Владимирской области, где рассматривается ходатайство об УДО экс-чиновницы.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/08/2015

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину до 27 ноября. Экс-чиновнику вменяется получение взятки в размере 5,6 млн долларов, а также взятка в 15 млн рублей.
В ходе заседания следователь отметил, что оснований для изменения меры пресечения в отношении Хорошавина нет. Кроме того, представитель СК добавил, что ведомству еще необходимо провести большой объем следственных действий, а находясь на свободе, экс-губернатор может оказать давление на свидетелей или скрыться. Прокурор поддержала доводы следствия.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/08/2015

Начальник одного из петербургских СИЗО вынудил арестованного оплатить ему с подругой недельный отдых в Египте. После отдыха на побережье Красного моря представителя правоохранительных органов задержали, сообщает Следственный комитет. По данным следствия, начальник СИЗО от содержащегося под стражей обвиняемого взятку в виде организации и оплаты ему и его знакомой отдыха за пределами России. За это он предлагал обеспечить общее покровительство в виде "создания благоприятных условий содержания под стражей, в том числе в виде непринятия мер взыскания".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

На этот раз обвинение в мошенничестве при оплате труда переводчиков в столичных судах предъявлено заместителю начальника управления судебного департамента в Москве Ивану Кочергину.

Уголовное дело в отношении Кочергина было возбуждено в июле этого года, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на источник, близкий к следствию. На данный момент Кочергин находится под подпиской о невыезде.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

Сын бывшего мэра Барнаула Игоря Савинцева — Максим Савинцев — отпущен из СИЗО под залог в 15 миллионов рублей. По версии следователей, своими действиями он нанёс Барнаулу ущерб в 28 млн рублей.
Центральный районный суд выпустил сына бывшего главы Барнаула Максима Савинцева, обвиняемого в совершении целого ряда махинаций, под рекордный залог. Цена вопроса – 15 млн рублей. Причины данного решения не сообщаются.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

Молодая Гвардия Единой России (МГЕР)
Ситуацию с арестом в Татарстане активиста МГЕР Эдуарда Салахутдинова взяли под контроль члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты, лидеры молодежных организаций, депутаты Госдумы, теперь к ним присоединилась и Генпрокуратура.

Вмешательства в ситуацию главного надзорного ведомства потребовал зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.
«Второе требование митингующих – это беспристрастное расследование нападения на гражданского активиста»

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

СК запросил ареста имущества бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, направив соответствующее ходатайство в Швейцарию, Францию, Кипр и США. По данным ведомства, коррупция экс-чиновника стоила региональному бюджету более 14 млрд рублей.

Федеральная прокуратура Швейцарии уже удовлетворила запрос об аресте двух многокомнатных квартир, расположенных на элитном горнолыжном курорте международного класса Гштаад, а также автомобиля Bentley. По данным Следственного комитета, это имущество приобреталось Кузнецовым и его женой, гражданкой США Жанной Булах, на деньги, похищенные из бюджета Подмосковья.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

Инициативная группа «Служу Севастополю!» собрала более 22 тысяч подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой привлечь местные власти к ответственности за коррупционную политику.
В Севастополе завершился сбор подписей жителей города под обращением к президенту России Владимиру Путину с требованием сменить городскую власть, пишут местные СМИ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

Главный санитарный врач и руководитель Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Александр Сбоев занимал свой пост долгих 14 лет. Однажды его снимали с должности, когда из-за нарушений правил безопасности

156 человек сгорели в ночном клубе «Хромая лошадь», однако вскоре Сбоев вернулся на свое место. В регионе поговаривают, что этим (и многим другим) он обязан своим хорошим знакомым в правоохранительных органах: заместителю руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Эдуарду Шрамко и заместителю прокурора края Александру Дерышову.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/08/2015

Мэр Москвы Сергей Собянин начал массовую чистку в рядах своих подчиненных. Любая оплошность будет караться увольнением или уголовными делами.
В центре коррупционного скандала оказались сотрудники Мосжилинспекции. По некоторым данным, они требовали 70 тысяч долларов у известного режиссера Никиты Михалкова.
18 и 19 июля были подписаны приказы на увольнение начальника инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах ЦАО Андрея Глинникова и главного специалиста этого ведомства Людмилы Лукович.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/08/2015

Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил журналистам в пятницу, что из-за коррупционных подозрений он лично освободил от должности 44 чиновника.
Как заявил накануне в ходе совещания по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крыму президент России Владимир Путин, в регионе «не снижается уровень преступлений коррупционной и экономической направленности».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/08/2015

Одноместный вертолет с эмблемой Почтовой службы США приземлился в запретной зоне на лужайке у главного здания конгресса на Капитолийском холме. Причиной «акции неповиновения» стала коррупция в американском правительстве.
В Вашингтоне арестован 61-летний почтальон Даг Хьюз из г. Раскин (штат Флорида). Он незаконно посадил свой гироплан на Капитолийском холме, рядом со зданием Конгресса.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/08/2015

Госдума просит генпрокурора выяснить, откуда у главы Москомстройинвеста часы на несколько миллионов, и не коррупция ли стала источником для их приобретения.
Генпрокуратура РФ проверит, на какие средства была куплена коллекция часов главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева общей стоимостью 6 млн рублей. На днях чиновник подал заявление в полицию о краже дорогой коллекции, которое, по мнению журналистов, может сыграть с ним злую шутку.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/08/2015

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преподавателю одного из ВУЗов. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года преподаватель за пересдачу экзамена по английскому языку и проставление оценки «удовлетворительно» потребовала от студента 5 тысяч рублей. О своеобразном бизнесе обвиняемой стало известно сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области. Женщина была задержана сразу после получения денег. Примечательно, что она попыталась избавиться от взятки, выкинув денежные средства в окно.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/08/2015

Расследование возможной коррупции находится в ранней стадии, однако на счетах, которые контролировал сам менеджер и его супруга, были обнаружены средства сомнительного происхождения. Внутреннее расследование расширено и ведется в отношении операций с 10-12 партнерами банка, в основном российскими компаниями, передают «Ведомости» слова источников агентства Bloomberg.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/08/2015

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, по которому губернаторы смогут отправлять в отставку мэров за нецелевое расходование межбюджетных трансфертов, сообщается в материалах ГД.
Согласно законопроекту, высшему должностному лицу субъекта РФ предоставляется право принятия решения об отрешении от должности главы муниципального

образования или главы местной администрации при издании ими правового акта, влекущего нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/08/2015

В суд направлено дело о коммерческом подкупе должностных лиц космодрома Восточный.
восточныйВоенный прокурор Свободненского гарнизона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, касающемуся ряда должностных лиц одного из дальневосточных предприятий, против которых выдвинуты обвинения в коммерческом подкупе. Материалы дела направлены в суд на рассмотрение. Об этом сообщает Главная военная прокуратура РФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/08/2015

Очередная акция протеста против коррупции в мэрии прошла сегодня в Екатеринбурге. Неизвестные украсили вход в городскую администрацию искусственными растениями с купюрами достоинства от 50 до 1000 рублей.
Четыре дерева, украшенные крупными купюрами, появились у здания мэрии Екатеринбурга сегодня утром, сообщают местные СМИ.  На каждом авторы своеобразного арт-объекта закрепили таблички с надписями «Взятка» и «Откат», а также приложили послание с объяснением происходящего.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/08/2015

Громкое дело сотрудника эстонской разведслужбы Эстона Кохвера, за которым следили на высшем европейском уровне, завершилось приговором. Псковский суд признал пойманного близ российской границы эстонца виновным по четырем статьям, в том числе в незаконном проникновении в Россию и шпионаже. Судья назначил Кохверу 15 лет лишения свободы. Осужденный не признает себя виновным, а эстонские власти и их британские партнеры требуют немедленного освобождения шпиона.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/08/2015

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 177 178 »