Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Белоруссия выдала России бизнесмена, подозреваемого в хищении средств при строительстве космодрома Восточный. В июне он был задержан в Минске в «Мерседесе», покрытом стразами  Swarovski.
машинаБелоруссия экстрадировала в Россию директора строительной компании, которого подозревают в хищении более 4 млн рублей при строительстве космодрома Восточный в Амурской области. Об этом сообщил представитель Генпрокуратуры Белоруссии Петр Киселев.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/10/2015

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков больше не является фигурантом каких-либо уголовных дел — Военно-следственное управление Следственного комитета закрыло последнее дело в отношении скандального чиновника.
По данным источника агентства «Росбалт», Следственный комитет решил закрыть дело о злоупотреблениях при закупке мебели для Краснодарского президентского кадетского училища. В сообщении подчеркивается, что это было последнее дело, по которому бывший министр обороны Анатолий Сердюков проходил в качестве одного из главных фигурантов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/10/2015

С докладом в думе по этому вопросу сегодня выступит исполняющий обязанности генпрокурора Владимир Малиновский. Обсуждение пройдет по обычной процедуре - с вопросами и выступлениями представителей думских фракций. Регламент предполагает выступление депутата Пономарева. Впрочем, он дал понять своим коллегам, что не сможет присутствовать на рассмотрении этого вопроса. СК подозревает оппозиционного депутата в пособничестве в растрате 750 тысяч долларов из средств фонда Сколково. Пономарёв это отрицает и называет дело политически мотивированным.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/10/2015

Владимир Ивченко был задержан в Москве 14 октября, сообщили в пресс-службе СКР. По данным ведомства, в сентябре 2013 года Ивченко, руководивший тогда Ростехнадзором в Ивановской области, организовал преступную группу в целях регулярного получения взяток. В нее входили подчиненные чиновника и начальники аффилированных ведомству предприятий. Взятки им должны были платить коммерческие структуры, обращавшиеся за получением лицензий на право эксплуатации опасных производственных объектов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/10/2015

Заместитель главы "Трансинжстроя" Александр Семин арестован по делу о хищении 300 миллионов рублей при строительстве метро в 2011 году. Такое решение принято Тверским судом Москвы.

Как сообщает РИА Новости, Семина считают одним из организаторов аферы. Именно он вел переговоры с другими организациями и давал сотрудникам указание изготовлять подложные документы. Кроме того, Семин пытался мешать расследованию и перед обыском предупредил соучастника, чтобы тот спрятал документы и свой компьютер.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/10/2015

Правоохранительные органы в рамках расследования дела о хищении 330 млн рублей, выделенных на строительство станции "Шипиловская" московского метрополитена, задержали гендиректора "Мосметрохолдинга" Александра Смирнова.
"Следствие ходатайствует об избрании в отношении Смирнова меры пресечения в виде домашнего ареста", - сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.
По ее словам, представители МВД также настаивают на домашнем аресте еще одного фигуранта дела и заключения под стражу четверых подозреваемых.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/10/2015

По данным правоохранителей, более 330 млн рублей, выделенных на строительство станции «Шипиловская» на «салатовой» ветке Московского метро, были похищены.
метро 1Сотрудники МВД совместно с ФСБ выявили схему хищения более 330 млн рублей, выделенных на строительство станции метро «Шипиловская», сообщает пресс-служба МВД РФ.
По данным полицейского ведомства, хищение реализовывалось путем заключения генеральным подрядчиком нескольких субподрядных договоров, в том числе с подконтрольными организациями. Это позволило злоумышленникам манипулировать ценовой политикой, искусственно завышая стоимость строительно-монтажных работ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/10/2015

К Председателю СК России обратились несколько жителей Московской области, которые жаловались на волокиту либо процессуальные решения по уголовным делам, находящимся в производстве следственных отделов по Чеховскому району, городу Химки и городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области. По результатам приема этих граждан Александр Бастрыкин поручил провести служебные проверки в отношении ряда следователей, а также принять эти уголовные дела для полного, объективного и всестороннего расследования в аппарат ГСУ СК России по Московской области.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/10/2015

Мосгорсуд приговорил бывшего директора украинского завода «Знамя» 73-летнего Юрия Солошенко к шести годам колонии строгого режима за шпионаж в пользу Украины.

Об этом говорится в резолютивной части приговора судьи Андрея Расновского, передает «Интерфакс».
Напомним, 6 февраля московские правоохранители задержали
бывшего директора украинского оборонного завода «Знамя» Юрия Солошенко по обвинению в шпионаже.
Сын Солошенко Александр подтвердил арест отца. По его словам, отца задержали во время деловой поездки в Москву в августе прошлого года, куда Солошенко отправился, чтобы купить оборудование.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/10/2015

Сегодня постановление о создании антикоррупционных комиссий подписали сразу два губернатора – глава Рязанской области Олег Ковалев и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В Рязанской области будет сформирована региональная комиссия по координации работы, нацеленной на противодействие коррупции. Соответствующее постановление губернатора Олега Ковалева официально опубликовано 13 октября.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/10/2015

Глава службы судебных приставов по Москве разрешил ночную опись имущества Алексея Навального(признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента»), сообщает "Интерфакс".

"Опись имущества приставы имеют право делать (по общему правилу) с 6 до 22 часов. Только что адвокат Кобзев сообщил мне, что главный судебный пристав Москвы личным решением - сейчас, в 22 часа, - сделал исключение для гражданина Навального. В его квартире разрешается проводить опись в ночное время", - заявил сам Навальный.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/10/2015

"Президент ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный - осмотрит технический и стартовый комплексы и проведет совещание по его развитию", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что глава государства проведет встречу с генеральным директором компании "СИБУР" Дмитрием Коновым. Она будет посвящена началу строительства в Амурской области нового газоперерабатывающего завода. Ранее сообщалось, что президенту Путину во время визита на космодром Восточный могут доложить, что сроки сдачи сорваны, а обещанный в декабре запуск первого спутника нужно отложить на несколько месяцев.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тысяч рублей. При этом у сотрудников аппарата правительства она составила 195 тысяч.
Содержание Совета Федерации в проекте бюджета также увеличено - на 35 процентов, с 4 миллиардов рублей до 5,34 миллиарда.
Фонд оплаты труда в администрации президента, согласно проекту бюджета, уменьшается на 7,5 процента - с 8 миллиардов рублей до 7,4 миллиардов, аппарата правительства - на 7,3 процента, с 4,1 миллиарда рублей до 3,8 миллиарда.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

Следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю возбудило уголовное дело в отношении бывшего работника прокуратуры города Партизанска. Как сообщает ведомство, он подозревается в насильственных действиях сексуального характера.
По версии следствия, 1 июля 2015 года подозреваемый под предлогом решения рабочих вопросов вызвал к себе в рабочий кабинет следователя полиции. В тот момент у него были полномочия на осуществление надзора за ее процессуальной деятельностью.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

Экспертизы по делу об убийстве Бориса Немцова подтвердили признательные показания главного фигуранта Заура Дадаева, который от своих показаний отказался вскоре после их дачи, пишет "Коммерсант".
Данные об убийстве Немцова, полученные медико-криминалистической судебной экспертизой, соответствуют обстоятельствам его убийства, которые были изложены главным фигурантом дела Дадаевым на допросах 7 и 8 марта, пишет издание. В материале приведены результаты экспертиз.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

Депутат Госсовета Крыма Валерий Гриневич задержан за получение взятки на сумму 35 тыс долларов. Об очередном громком задержании в Крыму сообщил на своей странице в Facebook руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов. «Кто знает, тот поймет. А кто не знает: в Крыму как держат курс на борьбу с коррупцией и жизнью по-старому, так и не свернут», — написал Рябов.
Задержание парламентария официально подтвердило и Следственное управление по республике Крым.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

Столичное управление ФАС России отменило результаты госзакупок музея-заповедника "Московский Кремль", признавшего победителем аукциона компанию, чья документация содержала предложение несуществующего товара, сообщается на сайте антимонопольной службы. В УФАС с жалобой на действия ФГБУК "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" при проведении электронного аукциона на создание интегрированного мультимедийного комплекса конференц-зала обратилось ООО "Системы и Связь".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

В Кемеровской области началось строительство нового здания областного суда, общая стоимость которого составит более 1,6 миллиарда рублей, передает "Интерфакс".

Аукцион, на котором определится подрядчик строительства здания Кемеровского облсуда, назначен региональным управлением Судебного департамента при ВС РФ на 2 ноября. Начальная цена контракта составляет 1,631 миллиарда. Планируется, что работы будут закончены не позднее 1 ноября 2019 года.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

В июле активисты ОНФ обнаружили очередную сомнительную закупку московских властей —  столичные чиновники приобрели новые дорожные знаки на сумму 25 млн рублей, при этом средняя цена на одну табличку оказалась завышена втрое.  Табличку «Работает эвакуатор», в среднем, можно приобрести за 500 рублей. Однако ГКУ «Центр организации дорожного движения города Москвы» (ЦОДД) покупает знаки по цене 1,5 тысячи за штуку. Возможная коррупция усматривается активистами ОНФ именно в цене, ведь всего власти Москвы требовали на закупку знаков 300 млн рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/10/2015

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 177 178 »