Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов, объявленный в среду в розыск, заявил, что ни от кого не прячется и планирует и дальше принимать участие в работе Госдумы. Бессонов обвиняется в применении насилия к полицейским, передает РИА Новости.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 31/10/2015

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту хищения стройфирмой 350 миллионов рублей, выделенных на строительство военного городка, сообщает Главная военная прокуратура.

По данным следствия, ОАО "Трест трансстрой" не выполнило условия договора по строительству казарм, жилых домов и других объектов инфраструктуры одного из военных городков в регионе. При этом перечисленный компании аванс в размере 350 миллионов, как отмечается в сообщении, был похищен руководителями компании и выведен в кипрский офшор.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 31/10/2015

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело против бывшего гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова. Ему вменяется пособничество в растрате более 1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума.

Олегу Шишову, бывшему руководителю генподрядчика при строительстве уникального Приморского океанариума, предстоит ответить перед судом за миллиардное хищение бюджетных средств. Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по его делу и направила его в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 31/10/2015

По результатам анализа ГСУ СКР наибольшее число коррупционных преступлений, совершенных  в Крыму в этом году, пришлось на сотрудников правоохранительных органов.
взяткаВ Крыму прошло очередное заседание Общественного совета Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым. Участники заседания обсудили, насколько эффективно осуществлялась борьба с коррупцией в регионе в текущем году.
По информации, озвученной главой управления Михаилом Назаровым, с начала года в Крыму было возбуждено более 250 уголовных дел по коррупционным преступлениям. Наиболее распространенными стали случаи получения взятки, всего было зафиксировано 74 таких инцидента.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 31/10/2015

В Москве перед судом предстанет руководитель дочерней компании АО "Объединенная судостроительная корпорация", которому вменяется в вину хищение активов предприятия более чем на полмиллиарда рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

Бывший исполняющий обязанности гендиректора ОАО "Росшельф" Сергей Шаповалов обвиняется в присвоении или растрате. По мнению следствия, в 2013–2014 годах он вместе с иными лицами через заключение ряда фиктивных сделок похитил активы ОАО "Росшельф" на сумму свыше 575 миллионов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/10/2015

Примечательно, что сумма ущерба, изначально оцененная следствием в 2 миллиарда рублей, в суде сократилась до 51 миллиона.
Бывший зампредседателя правительства Хакасии – министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер, признан виновным в участии в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность. Суд установил, что с июня 2011 года по сентябрь 2014 года Вагнер давал распоряжения о предоставлении Минсельхозпродом РХ господдержки в виде субсидий ООО "Июс-Агро", владельцами которого являлись его родственники. Всего за этот период вице-премьер организовал выплату компании в приоритетном порядке более 51 миллиона рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/10/2015

Доходы судей в 2016 году будут увеличены, несмотря на отмену индексации в 2016 году зарплат судей, чиновников и военнослужащих, сообщает РБК.
В следующем году на зарплаты и пенсии судей будет дополнительно выделено 11 миллиардов рублей. В Судебном департаменте отметили, что закон не будет нарушен, поскольку будут расти только надбавки к окладу, а не сам оклад.
Объем средств, направленных на оплату труда действующих судей, будет повышен на 11% по сравнению с 2015 годом и составит 66,5 миллиардов рублей. Кроме того, бюджет пенсии вышедших в отставку будет увеличен до 26,2 миллиардов - на 16 % больше, чем в текущем году.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/10/2015

Минюст подготовил законопроект, распространяющий ответственность на случаи, когда вознаграждение передается не лично чиновнику, а его близким родственникам или компаниям, им принадлежащим.
подаркиОб этом в интервью «Российской газете» рассказал глава ведомства Александр Коновалов.
Проект закона предусматривает уголовную ответственность за дачу и получение взятки, а также за коммерческий подкуп в тех случаях, когда вознаграждение передают не лично должностному лицу, а третьим физическим или юридическим лицам по его указанию.
По мнению министра, благодаря данной мере, борьба с коррупцией станет эффективнее.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/10/2015

Анатолий Сердюков в очередной раз стал «героем» российских СМИ. Вчера, 29 октября, госкорпорация «Ростех» сообщила, что экс-министр обороны назначен индустриальным директором компании. Предполагается, что на новой должности экс-министр будет заниматься возрождением авиационной отрасли страны. В его обязанности будет входить координация всех программ авиационной промышленности «Ростеха» — от вертолетостроения до производства авиационных двигателей. Отметим, что объем годовой выручки от структур, доверенных в управление Сердюкову, составляет 350 млрд рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/10/2015

Издание отмечает, что Заречнев был задержан еще 30 октября прошлого года и с тех пор содержится в спецблоке СИЗО "Матросская Тишина". В минувшую среду Московский окружной военный суд продлил ему арест до 6 декабря.
По данным издания, Заречневу вменяют обещание посредничества во взяточничестве. Адвокат полковника Сергей Витебский пояснил изданию, что его подзащитный своей вины не признает, а следствие до сих пор не сформулировало, кому и какую сумму в качестве взятки обещал передать Заречнев. При этом защитник отметил, что его клиента безуспешно пытались склонить к даче признательных показаний по некоему громкому делу.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 29/10/2015

Осужденный за масштабные махинации с имуществом военного ведомства Николай Дыньков провел в колонии-поселении ровно половину срока — один год. Оставшийся год лишения свободы он попросил заменить ему другим видом наказания. В результате рассмотрения прошения осужденного служители Фемиды сочли, что вместо отбытия еще 12 месяцев заключения мужчина может заплатить штраф в размере 200 тыс рублей. Отметим, что в июне 2014 года Дыньков был признан виновным в махинациях более чем с 6 тыс кв м недвижимости военного ведомства.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 29/10/2015

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что прежде чем делать какие-то выводы по делу «красногорского стрелка» необходимо дождаться реальных результатов расследования.
В Кремле впервые прокомментировали громкие убийства чиновников Красногорска. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что в подмосковном городе произошла трагедия, но вместе с тем отметил, что делать какие-либо выводы относительно её причин еще рано.
«Вы, наверное, забегаете чуть-чуть вперед. Произошло убийство, это трагедия, и ничего оно пока не обнажило«, — заявил Песков, комментируя вопрос журналиста о том, продемонстрировала ли трагедия специфику отношений между властью и бизнесом в регионе.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 29/10/2015

Военное следственное управление (ВСУ) СКР по Москве завершило расследование уголовного дела бывшего заместителя руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Александра Горшколепова. Ему инкриминируется получение в 2013—2014 годах восьми взяток на общую сумму 37 млн руб. от учредителя ООО «Екатеринбургский комбинат бытового обслуживания» (ЕКБО) и ООО «Брокер-Инвест-Проект» Андрея Князева — за общее покровительство и назначение на различные должности нужных тому людей в Екатеринбурге. Экс-чиновник признает вину частично.


НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/10/2015

Московская полиция раскрыла схему незаконной выдачи водительских удостоверений гражданам, не прошедшим соответствующую аттестацию в ГИБДД. Об этом сообщает официальный сайт МВД России.

Участники преступной группы специализировались на незаконной деятельности, связанной с посредническими услугами по получению гражданами за денежное вознаграждение водительских удостоверений без надлежащей сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством, с использованием фиктивных документов о прохождении медицинского освидетельствования и обучения по программе подготовки водителей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/10/2015

Следственный комитет РФ сообщил о завершении расследования крупнейшего хищения при строительстве космодрома "Восточный", ущерб от которого оценивается на сумму в 5,16 миллиардов рублей.
Фигурантами по делу проходят бывший начальник ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" Юрий Хризман и главный бухгалтер предприятия Владимир Ашихмин. Им инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/10/2015

Председатель антикоррупционного комитета Госдумы Ирина Яровая сообщила, что в первом полугодии 2015 было выявлено более 20 тысяч коррупционных преступлений. Эти данные глава комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая озвучила в ходе «круглого стола», на котором были представлены результаты нового исследования ВЦИОМ, посвященного восприятию общества коррупционных проявлений. «В первом полугодии текущего года выявлено более 20 тысяч преступлений коррупционной направленности», — сказала Яровая, добавив, что они носят разный характер.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/10/2015

Замминистра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края задержана за получение взятки в виде автомобиля Mercedes-Benz ML 350 и 14 млн рублей.
Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело против заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей региона Надежды Маршалкиной. Чиновнице вменяется получение взятки в особо крупном размере.
По предварительной версии, в 2013 году подозреваемая, занимая должность директора КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья» получила от своего приятеля, одного из учредителей юридического лица, взятку за организацию подписания государственных контрактов между дирекцией и юридическим лицом.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/10/2015

Глава администрации Звездного городка Александр Щипанов арестован на 2 месяца. Чиновнику инкриминируется  вымогательство 3-миллионной взятки с местного предпринимателя. Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест

руководителя ЗАТО Звездный городок Александра Щипанова сроком на 2 месяца, сообщает ТАСС.
«Постановлением суда уроженцу Житомира (Украина) Щипанову, подозреваемому в совершении преступления коррупционной направленности,

состоящего в должности руководителя администрации Звездный городок Московской области, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, то есть до 23 декабря», — заявили в суде.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/10/2015

Директор «Рособоронстандарта» арестован по обвинению в хищении у компании почти 16 млн рублей, перечисленных за семинары, которые на самом деле проведены не были.
Тверской районный суд столицы повторно арестовал директора ФГУП «Рособоронстандарт» Станислава Шепетило, пишет газета «Коммерсант». Глава предприятия подозревается в хищении 16 млн рублей, потраченных на несуществующие семинары для сотрудников организации.
Помимо Шепетило по данному делу проходит бывший директор по развитию петербургского ООО «Оборонно-промышленный консалтинг» (ОПК) Игорь Филатов. На данный момент он также находится в СИЗО.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/10/2015

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 177 178 »