Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Мошенничество с гокосмпанией «КВАНТ-Н», о которописали еще в сентябре, сегодня подтвердила официальный представитель МВД. Комплекс зданий и секретный объект в Москве были за бесценок проданы офшорной компании Управлением делами президента РФ, которое в то время возглавлял Владимир Кожин.

Квант-М«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлен факт незаконного отчуждения в пользу третьих лиц имущественных активов ОАО «Квант-Н», со 100-процентным государственным участием», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/11/2015

Московский областной суд приговорил бывшего сотрудника полиции Александра Чистова к 13 годам колонии строгого режима за госизмену, сообщает lifenews.

По данным следствия, в 2011 году Чистов, проходя службу, связался с Посольством США в России и через них вышел на связь с ЦРУ.

Будучи завербованным американской разведкой, в течение трех лет собирал и передавал за рубеж сведения, в том числе составляющие государственную тайну.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/11/2015

Руководитель администрации Инты Павел Смирнов задержан за получение взятки в особо крупном размере. В администрации города проводятся обыски. В республике Коми разгорается очередной коррупционный скандал. На этот раз в центре внимания правоохранителей оказался сити-менеджер города Инты Павел Смирнов. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Коми, руководителя администрации городского округа подозревают в получении взятки в обмен на  незаконные действия при размещении и реализации муниципальных заказов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/11/2015

Сбербанк России подал в Арбитражный суд Курской области иск о признании банкротом депутата Госдумы РФ от фракции "Справедливая Россия" Александра Четверикова, выступившего поручителем по кредитам на 1,3 миллиарда рублей, пишет "Коммерсант".

Иск касается выплат по кредитам, которые были выданы в 2007-2009 годах компаниям группы "Агрохолдинг", создателем и бенефициаром которой являлся Четвериков. Всего было заключено 15 договоров на общую сумму 1 млрд 673,8 миллиона рублей. Парламентарий выступил поручителем по семи из них – почти на 1,3 миллиарда.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/11/2015

Напомним, бывший гендиректор ТМК Виктор Гребнев проходит обвиняемым по делу о невыплате заработной платы рабочим компании. По данным следователей,  зарплатные средства тратились Гребневым на приобретение «дорогих яхт, возведение базы отдыха на острове Ханка, дарение квартир и строительство собственного трехэтажного особняка». В отношении экс-главы ТМК было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями», однако суд принял решение избрать ему меру пресечения в виде залога в миллион рублей. Прокуратура не согласилась с данным судебным решением и обжаловала его в Приморском краевом суде. В результате на время следствия Гребнев был помещен под домашний арест.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/11/2015

В Подмосковье за получение взятки в размере 500 тыс рублей задержан капитан полиции.  При этом ранее тем же «борцом с преступностью» была получена взятка еще на 2, 4 млн рублей.

В Ленинском районе Подмосковья задержан участковый уполномоченный полиции, сообщает «Интерфакс». Причиной задержания полицейского стала полученная им взятка в размере 475 тыс рублей. Как удалось установить правоохранителям, указанная сумма стала только дополнением к ранее полученной взятке на 2,4 млн рублей. За такую сумму капитан обещал гражданину не привлекать его к уголовной ответственности по материалу, который находился в производстве доследственной проверки.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/11/2015

На сайте Роспотребнадзора появилась информация о мошенниках, распространяющих от имени ведомства незаконные письма в адрес предпринимателей Москвы и Ленобласти о назначении проверок как плановых, так и внеплановых. К письмам прилагаются ссылки на распоряжения Роспотребнадзора без указания даты регистрации, а также на закон, уже утративший силу. Мошенники используют вымышленные имена и фамилии сотрудников ведомства. В Роспотребнадзоре попросили внимательно отнестись к получаемым письмам такого рода и не переходить по указанным ссылкам, поскольку в действительности соответствующие распоряжения ведомством не выносились и юридическим лицам не направлялись.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/11/2015

Москвичам и гостям столицы предложат экскурсии по местам, где жили, работали и отбывали наказание известные коррупционеры.
экскурсииВ скором времени в столице появится экскурсионное бюро Corrupt Tour, которое будет проводить экскурсии по местам жительства, работы и заключения коррупционеров, сообщил президент Первой патентной компании Анатолий Аронов.
«Компания начнет работать примерно через месяц и в первоначальную программу экскурсий войдут места жительства, работы и заключения известных коррупционеров», — цитирует предпринимателя агентство «Москва».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/11/2015

За последние два дня президент России Владимир Путин издал сразу два указа об освобождении от своих должностей глав региональных ведомств. В числе уволенных со службы на этот раз оказались глава УФСКН по Амурской области Иван Шаталов и руководитель СУ СКР по Республике Коми Николай Басманов.

Президент России Владимир Путин продолжает серию громких отставок. Сегодня, 6 ноября,  он освободил от занимаемой должности руководителя УФСКН РФ по Амурской области Ивана Шаталова. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/11/2015

Вынесен приговор бывшему заместителю министра ЖКХ Московской области Евгению Харитонову, организовавшему ради выкупа в 85 миллионов рублей похищение депутата липецкого горсовета, бизнесмена Михаила Пахомова, который во время нападения был смертельно ранен, сообщает СКР.

Экс-замминистра подмосковного ЖКХ Харитонов, директор ГУП МО УЕЗ "Мособлкоммуналстрой" Сергей Красовский, а также Евгений и Алексей Забродины, Дмитрий Ермаков, Армен Тер-Минасян и Дмитрий Столярчук признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего и похищении человека.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/11/2015

Закон о финответственности депутатов всех уровней уже представлен на подпись президенту. Об этом сообщил глава Управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции Олег Плохой в ходе конференции ООН против коррупции, проходящей сейчас в Санкт-Петербурге.

На днях указанный закон приняли депутаты Государственной думы. Документом предусматривается обязанность депутатов всех уровней — до сельских поселений независимо от того, работают они на постоянной или непостоянной основе, ежегодно декларировать данные о своих доходах и расходах и обязательствах имущественного характера. Неисполнение этих норм или несвоевременное исполнение этих норм повлечет за собой лишение мандата и досрочное прекращение полномочий. Согласно закону, лишать мандатов из-за нарушения сроков подачи декларации смогут без выяснения причин просрочки.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/11/2015

Глава администрации президента России Сергей Иванов назвал строящийся в Амурской области космодром Восточный вопиющим примером коррупции.

Вчера в Санкт-Петербурге открылась шестая сессия конференции государств-участников конвенции ООН против коррупции. От России как хозяйки конференции в этом году выступило сразу несколько спикеров, в том числе и руководитель Администрации Президента Сергей Иванов. В ходе своего выступления он перечислил основные достижения антикоррупционной деятельности в России, но также не обошел стороной и самые громкие коррупционные преступления, выявленные в последнее время.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/11/2015

Руководство «Единой России» решило исключить из партии бывшего министра сельского хозяйства Елену Скрынник. Это произошло на фоне коррупционного скандала, в котором оказалась замешана экс-чиновница.
Экс-министра сельского хозяйства Елену Скрынник исключили из партии «Единая Россия», сообщил ТАСС секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов. Чиновница лишилась партбилета за действия, «дискредитирующие партию», а также за «потерю связи с коллегами», так как она давно проживает за границей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила, что в Крыму правоохранители в основном «накрывают» только врачей с учителями, а расследования коррупционных схем среди эшелонов власти у силовиков «не получаются». В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Натальи Поклонской состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия коррупции. На заседании были подведены итоги антикоррупционной деятельности за 10 месяцев текущего года: с начала января правоохранители завели 297 дел по фактам коррупции, четверть из них составили непосредственно факты получения взяток.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015

По итогам проверки деклараций о доходах более 270 чиновников было уволено по «утрате доверия». Три четверти из них занимали должности на федеральном уровне. Иванов 6После проверки деклараций имущества за первую половину 2015 года четыре тысячи чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности, и 272 — уволены «с волчьим билетом». Об этом рассказал глава администрации президента России Сергей Иванов в ходе конференции ООН против коррупции. «Всего проверяются 1,5 миллиона деклараций чиновников различного уровня. В администрации президента управление по борьбе с коррупцией проверяет 8,5 тысяч человек  — министры, губернаторы, федеральные судьи и т.д.», — сообщил Иванов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015

Не дождавшись реакции Белого дома на ранее предложенные поправки, значительно смягчающие предложение Кабмина по «предпринимательской» статье, парламентарии решили утвердить собственные коррективы.
госдумаГосдума попытается принять поправки, необходимые для возвращения в УК статьи «мошенничество в сфере бизнеса» ( так называемой «предпринимательской» статьи) заручившись поддержкой Совета Федерации, сообщает РБК со ссылкой на председателя Комитет по уголовному законодательству Павла Крашенинникова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015

Cотрудники правоохранительных органов задержали 44-летнего бизнесмена Александра Григорьева, совладельца нескольких обанкротившихся финансовых структур, в том числе банков "Западный", "Донинвест" и Русского земельного банка, пишет "Коммерсант".
По версии следствия, в составе группы, в которую входило около 500 человек, Григорьев не только разорял банки, выводя из них наиболее ликвидные активы, но мог организовать, в том числе с использованием молдавской и прибалтийских схем, вывод за границу порядка 46 миллиардов долларов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015

Глава Администрации Президента Сергей Иванов прокомментировал назначение Анатолия Сердюкова на должность индустриального директора по авиационной промышленности госкорпорации "Ростех", сообщает LifeNews.

По словам Иванова, ни у Генпрокуратуры, ни у судебных органов нет претензий к бывшему министру обороны: "Насколько я понимаю, ни у прокуратуры, ни у судебных органов претензий к Сердюкову нет. А есть такая хорошая поговорка - а на нет и суда нет. А то, что его там назначили в Ростехнологии на эту должнось - это корпоративное решение. Вы что думаете, что Кремль расписывает каждой госкорпорации, кого куда назначить что ли? Мы также узнали это из сообщений из СМИ".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/11/2015

Осужденный экс-руководитель Управления ФСКН по Рязанской области Игорь Туровский продолжает оставаться в СИЗО, несмотря на отсутствие соответствующего постановления суда.
Адвокат осужденного экс-руководителя Управления ФСКН по Рязанской области Игоря Туровского утверждает, что её подзащитный содержится в СИЗО незаконно.
В сентябре этого года Туровский был признан виновным в получении взятки в размере 6 млн рублей и приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима и выплате штрафа в размере 420 млн рублей. Однако данное решение не устроило защиту осужденного, и адвокат Туровского подала апелляцию на чрезмерно строгий приговор судьи.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/11/2015

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 177 178 »