Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Суд признал бывшего руководителя департамента общественной безопасности администрации Перми Алексея Руммеля виновным в хищении из бюджета 2,2 млн рублей. В Перми завершился суд над бывшим начальником департамента общественной безопасности города Алексеем Руммелем. Экс-чиновнику вменялось мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой.
Гособвинитель просил назначить Руммелю наказание в 7 лет лишения свободы и штраф в 600 тысяч рублей. По результатам рассмотрения дела суд приговорил экс-чиновника к пяти годам лишения свободы, штрафу в 500 тысяч, а также постановил лишить его звания подполковника.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/11/2015

В понедельник, 23 ноября, Мосгорсуд должен был решить вопрос о дальнейшей мере пресечения фигурнатов «дела Сугробова». Несмотря на то, что заседание длилось до позднего вечера (из-за большого числа обвиняемых), решение о продлении меры пресечения суд вынес лишь по четырем участникам. Какую меру пресечения выберет суд в отношении остальных фигурантов, в том числе самого Дениса Сугробова, станет известно 24 ноября.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/11/2015

В Красноярском крае продолжается борьба с коррупцией в правительстве. Новое уголовное дело заведено на замминистра природных ресурсов и экологии края Юрия Панчука.

Правительство Красноярского края продолжают сотрясать скандалы – вслед за попавшей под уголовное дело и ныне отстраненной главой Минприроды края Еленой Вавиловой подозрения в совершении должностного преступления пали на её заместителя. В отношении Юрия Панчука возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщили в МВД России.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/11/2015

Суд в Москве произвел арест старшего следователя Главного следственного управления МВД по Москве Виктора Рубашкина. Причина ареста – полученная им взятка в размере 2 млн рублей.

Об аресте сотрудника полицейского ведомства сообщили в столичном управлении СКР.

В комитете рассказали, что Рубашкин и следователь этого же управления Владимир Андриевский подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/11/2015

Пресс-конференция по теме «Противодействие коррупции: необходимо координировать на международном уровне», прошедшая 20 ноября, в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», доказала, что основными угрозами для человечества в ХХI веке стали коррупция и терроризм. И эти два зла современности тесно взаимосвязаны. Поэтому сегодня эти проблемы затрагивают большинство стран мира.

Поводом для проведения мероприятия стало то, что страны-участницы «G20» одобрили план по сотрудничеству в антикоррупционных действиях на 15–16 годы. Такое решение G20, по сути, стало победой России на международном уровне
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/11/2015

В главном штабе Общероссийского народного фронта рассказали, что руководство некоторых субъектов федерации незаконно препятствует проведению антикоррупционных расследований Общероссийского народного фронта.

Руководство субъектов федерации использует административный ресурс к региональным отделениям
«ОНФ », которые выявляют факты неисполнения указов Путина и раскрывают коррупционные факты, а также незаконные траты региональных бюджетов. Деятельность ОНФ по вскрытию неприятных для местных властей фактов побуждает региональных чиновников вмешиваться как в работу, так и в кадровую политику региональных штабов ОНФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/11/2015

Надеждам бывшего главы ФСКН по Рязанской области, а ныне простого обитателя СИЗО генерала Игоря Туровского на какую-либо определенность в его судьбе: либо пересмотр приговора, либо вступление его в законную силу, — не суждено было сбыться в минувший вторник.

суд 2Рязанский областной Апелляционный суд не смог начать слушание дела, в том числе отказался принять ходатайства трех защитников осужденного по формальной причине. А именно: сторона обвинения не подготовила заранее возражения по апелляции защиты на приговор Октябрьского районного суда Рязани и предоставила их непосредственно на заседании.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/11/2015

За 10 месяцев текущего года коррупция в органах власти Севастополя нанесла муниципальному  бюджету ущерб на сумму 200 млн рублей.

К такому выводу пришла межведомственная комиссия по изучению обращения 22,5 тысячи севастопольцев к президенту России, сообщает «Крыминформ». По словам руководителя комиссии и заместителя полпреда президента РФ в Крымском федеральном округе Сергея Нештенко, в этом году количество экономических преступлений, выявленных в регионе, увеличилось в 6 раз. Большинство из них пришлось на сферу жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, нанеся региону ущерб на 163 млн рублей. А вот, казалось бы, не столь значительное количество преступлений именно коррупционной направленности – 40 выявленных фактов – лишило региона более 200 млн рублей бюджетных средств.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/11/2015

Госдума приняла во II и III чтениях президентские поправки о совершенствовании мер по противодействию коррупции: борьба с коррупцией будет усилена.

В июне Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы поправки в ряд законодательных актов «в целях совершенствования мер по противодействию коррупции». Законопроект предусматривает уточнение ряда положений закона о запрете отдельным категориям иметь банковские счета за рубежом и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Кроме того, в соответствии с документом общероссийские СМИ получают возможность получать от судов данные о расходах судей, их супругов и несовершеннолетних детей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/11/2015

Мосгорсуд отказался снять арест со счетов родственников экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, поскольку данные средства могли быть нажиты преступным путем.
Александр Хорошавин Фото: ТАСС/ Антон Новодережкин

Мосгорсуд отказался отменить арест банковских счетов бывшей жены и сына экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина. Апелляция представителей экс-супруги Ирины и сына Ильи экс-чиновника оставлена судом без удовлетворения.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/11/2015

Уголовное дело о махинациях при поставке оборудования на сумму 25 млн рублей возбуждено в отношении бывшего начальника отдела информационной безопасности.

росреестр по москвеСледственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» против бывшего начальника отдела информационной безопасности и телекоммуникаций Роснедвижимости (ныне Федеральная служба регистрации, кадастра и картографии, Росреестр) Владимира Казанцева, пишет газета «Известия».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/11/2015

Начальник службы энергоснабжения московского метрополитена и его заместитель задержаны за получение взятки в размере 16 млн рублей.
В результате совместной операции, проведенной сотрудниками полиции и ФСБ России, в Москве при получении взятки в 16 млн рублей были задержаны начальник службы энергоснабжения подземки Глеб Верховский и его заместитель Дмитрий Борисенко, сообщает портал LifeNews.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/11/2015

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн направил в Генпрокуратуру и Следственный комитет запросы, в которых попросил проверить информацию о коррупции, представленную в фильме-расследовании журналистам Аркадия Мамонтова «Золотой телец».

«В указанном фильме приведены многочисленные примеры использования служебного положения в личных целях должностными лицами Новосибирской, Нижегородской и Иркутской областей, а также факты, свидетельствующие о наличии у этих лиц конфликтов интересов», - отмечается в запросах, передает ТАСС.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/11/2015

Бывший генеральный директор ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» Управделами президента России Николай Скрыпников является одним из арестованных по делу о крупной афере – выведении из федеральной собственности активов госкомпании на 3,5 млрд рублей, сообщил источник.

«Арестованы по этому делу были несколько сотрудников госучреждений, в том числе бывший гендиректор ФГУП «ЦФПО» Николай Скрыпников. Ему суд назначил реальный арест, его заместителя отправил под домашний арест», – сказал источник в правоохранительных органах  РИА «Новости».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/11/2015

Московский гарнизонный военный суд закрыл дело по жалобе Сковородкина, потому что заявитель отозвал свои исковые требования. Истец обжаловал действия Военного следственного управления по возбуждению уголовного дела. Благодаря этому решению суда, путь следственным органам теперь открыт.

Московский гарнизонный военный суд прекратил дело по жалобе представителя  председателя  Смоленского гарнизонного военного суда Анатолия Сковородкина на постановление военного прокурора Западного военного округа об отмене постановления следователя ВСУ ЗВО об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Сковородкина.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/11/2015

Суд по делу бывшего сенатора Совфеда Константина Цыбко может быть перенесен в закрытый город Озерск, такое решение приняла судья Челябинского областного суда Римма Чернова. Она не стала рассматривать по существу предъявленные доказательства, перенесла дело и удовлетворила ходатайство об аресте имущества. Ведь если бы суд не удовлетворил запрос прокуратуры о наложении ареста на имущество родителей Цыбко, то даже косвенных доказательств в деле не осталось бы. Только уши бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, которые он обморозил, якобы ожидая Цыбко для передачи взятки. Цыбко в это время был на заседании Совета Федерации, и никуда оттуда не уезжал. Не поверить в такие неоспоримые доказательства не может даже сторона обвинения.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/11/2015

Министерство внутренних дел опубликовало список 19 банков (восемь их них действуют), которые участвовали в выведении из России в Молдавию почти 700 миллиардов рублей, сообщает РБК.

В перечне действующих кредитных организаций – Мособлбанк, "Балтика", "Морской", Темпбанк, "Стратегия", Окский объединенный кредитный банк, "Кредитинвест" и Смарт-Банк. У большей части банков из списка уже отозвана лицензия в 2014–2015 годах. Например, в число таких входит "Западный", "Российский кредит", "Советский" и другие.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/11/2015

Активисты ОНФ обнаружили, что более половины зданий Москвы, предназначенных для детских садов, используются чем угодно, только не садиками. Между тем, москвичи не могут устроить своих детей в детсад из-за нехватки мест. Общественники выясняют, что стало причиной такой ситуации – «недальновидность» столичных властей или коррупция.

банкРегиональный штаб Общероссийского народного фронта в Москве обнаружил, что здания, предназначенные для детских садов, используются не по назначению. Из 58 объектов, проверенных активистами, больше чем в половине оказалось что угодно, только не садики, сообщает пресс-служба ОНФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/11/2015

12 ноября Областной суд во Владимире отменил постановление Октябрьского районного суда о возвращении прокурору уголовного дела судьи в отставке Анны Хохловой и адвоката Ирины Мустафиной, заработало противодействие коррупции.

судьяНапомним, что экс-судья и адвокат обвиняются в коррупции. По версии следствия, по договоренности, они за деньги снижали сроки преступникам и изменяли им меру пресечения.
Суд учел тяжесть предъявленного Хохловой обвинения, наличие у нее возможности скрыться от правосудия и постановил заключить бывшую судью под стражу.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/11/2015

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 177 178 »