Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Уже бывшего министра имущественных отношений хабаровского края объявили виновным по довольно-таки большому количеству статей о растрате.
Судом Хабаровского края был вынесен приговор отставному министру имущественных отношений этого региона Давиденко Александру и председателю Фонда краевого имущества Поздееву Андрею по уголовному делу о махинациях с земельными участками, сообщается в пресс-службе краевого Следственного Управления Следственного Комитета России.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/02/2016

Бывший президент Анталбанка Магомед Мухиев арестован по делу о нанесении ущерба на сумму в 30 млрд рублей, еще несколько банкиров объявлены в розыск, сообщил источник в правоохранительных органах.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД задержали Магомеда Мухиева, когда он на арендованном самолете бизнес-авиации собирался вылететь из Москвы за границу, рассказал источник газеты «Коммерсант».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/02/2016

Как выяснилось во время расследования, узнав о большом гранте, выделенном волейбольному центру, Малин отправился к генеральному директору Панченко и сказал ему, что средства на самом деле были предназначены не волейбольному центру, а были перечислены в «Заречье» для поощрения молодых спортсменов и отличников в регионе. Но Панченко попросил документально подтвердить данную информацию.

Малиным было изготовлено письмо-подделка якобы от имени некоего молодежного сообщества с просьбой дать им билеты на крупные спортивные мероприятия, идущие в Столице.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/02/2016

Николай Ковалев депутат Государственной думы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции предлагает приравнять взятку высокопоставленного чиновника к гос измене. «Мы трудимся над проектом закона, который будет рассматривать взятки чиновников высшего звена, в том числе губернаторов, а также следователей, прокуроров и судей, которые приносят присягу на верность Родине, как гос измену», — разясняет Ковалев.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/02/2016

Бывший член экспертного совета Счетной палаты Сергей Закусило полностью признал в суде свою вину в попытке продать бизнесмену должность в федеральном дорожном агентстве «Северо-Кавказские автомобильные дороги» за 43 млн рублей. В свою очередь, другой фигурант Александр Беляков признал свою вину частично. фемида«Беляков и Закусило обвиняются в том, что по сговору пытались совершить мошенничество в особо крупном размере путем оказания помощи в трудоустройстве за 1 миллион долларов США на должность начальника управления федерального дорожного агентства «Северо-Кавказские автомобильные дороги».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/02/2016

За прошедший 2015 год в Подмосковье было выявлено свыше десяти тысяч правонарушений антикоррупционного закона. Более 1300 должностных лиц было

привлечено к дисциплинарной ответственности», — рассказал глава регионального надзорного ведомства. По имеющейся у него информации и по материалам

Подмосковной прокуратуры уже возбудили 73 уголовных дела. Об этом во время широкого заседания коллегии прокуратуры Московской области было заявлено главным прокурором данного региона Захаровым Алексеем.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/02/2016

В деятельности руководства «Роснано» выявлены многочисленные нарушения, по результатам расследования в ОНФ и правоохранительные органы будут поданы заявления, заявил юрист Илья Ремесло, который провел собственный аудит отчетности компании.

«Я планировал это расследование еще до нового года, когда на корпоративе «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что у него очень много денег. Я решил проверить, насколько там много денег, и куда они уходят. Потому что до сих пор таких расследований, куда уходят деньги, основанных на документах, я не видел», - рассказал юрист.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/02/2016

Предприниматель Эдуард Левченко угодил в следственный изолятор из-за возникшего конфликта с площадью в здании «Федерация». В самое скорое время он может стать фигурантом дела об организации самой болбшой в России обнальной площадки, через которую проходили миллиарды долларов США.

Эдуард Левченко скандально известный предприниматель задержан Пресненским районным судом столицы, сообщается в газете «Коммерсант». Весьма продолжительное время Левченко работал на должности помощника вице-спикера Государственной думы Андрея Исаева. За последнее время он возглавлял Санкт-Петербургским городским фондом культуры и шёл в качестве свидетеля сразу по нескольким извеснтым уголовным делам.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/02/2016

На заседании Совета при президенте России по противодействию коррупции были определены основные направления антикоррупционной политики, которые станут основой Национального плана противодействия коррупции на ближайшие два года.

Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что важно решать задачи, озвученные в его послании Федеральному Собранию от 4 декабря 2015 года. Напомним, в своем послании Путин поставил коррупцию в один ряд с терроризмом как основную опасность, угрожающую национальной безопасности России.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/01/2016

До конца января из Италии в Россию экстрадируют бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова. Безделова обвиняют в создании преступного сообщества и хищениях на миллиард рублей.

Бывшего главу Федерального агентства по обустройству государственной границы Дмитрия Безделова, этапируют на территорию России в ближайшие дни, сообщает его адвокат Жеребенков Владимир. По его словам, его подзащитный ждёт этапирования из римовского следственного изолятора в Столицу со дня на день, но точную дату в Генеральной прокуратуре не сообщают.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/01/2016

«Целая армия контролёров по-прежнему мешает работать добросовестному бизнесу», — заявил президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 4 декабря 2015 года. Количество государственных контрольно-надзорных ведомств в России вызывает жаркие дискуссии в предпринимательских кругах, а мощный бюрократизм при абсолютной непрозрачности их деятельности порождает питательную среду для коррупционных проявлений. В поисках решения вытекающих из сложившейся ситуации проблем «Деловая Россия» провела публичное обсуждение разработки сравнительного анализа госконтроля и надзора предпринимательской деятельности в России и за рубежом.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/01/2016

Совокупная задолженность в ЖКХ и инфраструктурном комплексе достигла 1 трлн руб. при годовом обороте около 4 трлн руб., такие цифры озвучили на площадке эксперты. Высокие показатели задолженности за ЖКХ характерны для регионов СКФО и ЮФО.  Задолженность этих субъектов по некоторым видам коммунальных услуг превышает 60% от всей просроченной задолженности по стране. Специалисты называют причинами этого низкую платежную дисциплину населения, высокий износ инфраструктуры ЖКХ, отсутствие приборов учета и, как следствие, невозможность подсчитать реальные объемы потребления и сверхнормативные потери энергоресурсов вследствие изношенности сетей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/01/2016

Судьей Куйбышевского суда Сергеем Москаленко была подана жалоба на принятое решение квалификационной комиссии областного суда Омска, которая позволила

возбудить дело по отношению Москаленко в ответ на обращение Александра Бастрыкина. До января следствие имело основание подать протест на жалобу Москаленко, чтобы не дать уголовному делу судьи, подозреваемого во

взяточничестве рассыпаться на начальной стадии. Но следствие никоим образом не среагировало на судейские жалобы и сейчас у него есть вариант сорваться с крючка.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/01/2016

Военной прокуратурой было утверждено заключительное обвинение по уголовному делу в отношении бизнесмена Пузикова Валерия. Уголовное дело родственника бывшего министром обороны российской Федерации уже направилось в судебные инстанции. Военной прокуратурой утверждено решение по обвинению  и сейчас оно уже рассматривается районным судом города Снкт-Петербург, поясняет издательство «Интерфакс». Общее количество материалов дела Пузикова исчисляется семи десятью томами.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/01/2016

По данным СК, задержанный глава антикоррупционного управления МВД РФ по Томской области Константин Савченко получил взятку в виде трех сотовых телефонов, дополнительного оборудования для автомобиля Toyota Highlander и скидкой на эту машину.

Суд принял решение о заключении главы томского УЭБиПК под стражу до 19 марта, сообщает портал VTomske. Судья обосновал свое решением тем, что органы следствия имеют данные о причастности Савченко к коррупции, а при нахождении на свободе он сможет оказывать давление на свидетелей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/01/2016

Городской Благовещенский суд определил меру пресечения для двух специалистов инженеров, арестованных за участие в посредничестве во взяточничестве, говориться на официальном сайте «Коммерсант». Одного из задержанных направили в следственный изолятор, а другого поместили на домашний арест на время проведения следствия. Основное должностное лицо кого подозревает следствие это главный инженер-специалист Восточного, его задержали за покушение на получение взятки, находится сейчас подозреваемый в ИВС областного центра. В отношении его мера пресечения пока что не избрана.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/01/2016

Единые формы отчетности бюджетных трат на информационное освещение деятельности региональной власти разработаны правительством РФ и до конца месяца будут утверждены и направлены в субъекты для исполнения. Это событие стало результатом совместной работы рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» и кабмина по исполнению поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина в части повышения прозрачности расходов субъектов на информационное освещение своей деятельности.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/01/2016

Представители Общероссийского народного фронта внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о создании лесопарковых зеленых поясов вокруг российских городов. В случае одобрения документа потребуется внесение поправок в том числе в закон «Об охране окружающей среды» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации, а сам законопроект может вступить в силу уже с 1 сентября 2016 г. Напомним, что данный проект закона появился в развитие инициативы ОНФ о создании «Зеленого щита» Москвы и Подмосковья.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/01/2016

Росстат проводит сельскохозяйственную перепись для получения информации о состоянии агропромышленного сектора экономики. Для этого исследования ведомство закупило 105 автомобилей на общую сумму более 143 миллионов рублей,

пишет РБК со ссылкой на данные "Трансперенси Интернешнл - Россия". Авторы доклада подчеркивают, что Росстат приобрел машины ещё в конце 2015 года,

перед вступлением в силу закона об ограничениях на стоимость автомобилей для госорганов. Таким образом ведомство заранее подготовилось к нововведениям, считают правозащитники.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/01/2016

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 177 178 »