Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2016 » Январь » 14
Под видом рабочего совещания чиновники тульской обладминистрации провели новогодний корпоратив за 850 тыс рублей.
корпоративОбщероссийский народный фронт проверяет законность совещания, которое за государственный счет провел в одном из ресторанов Центр информационных технологий Тульской области. К проверке активисты фронта просят подключиться прокуратуру и Счетную палату.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/01/2016

Пресненским районным судом Москвы был вынесен приговор экс-чиновнику Министерства обороны Александра Горшколепова. Судом было принято решение: за получение взяток в особо крупном размере чиновнику было назначено 7 лет и 9 месяцев колонии строгого режима. Также он должен заплатить штраф в 310 млн рублей.

При произведении обысков у Горшколепова обнаружили лишь 500 тыс. рублей, но сумма полученных взяток увеличилась в несколько раз по итогам расследования.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/01/2016

Прекращено Уголовное дело в отношении главного акционера и председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Его обвиняли в мошенничестве и легализации средств на сумму 500 млн долларов США.

О прекращении уголовного дела в отношении Владимира Евтушенкова говорится на официальном сайте АФК «Система». Дело возбудили по факту скупки акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкирии. Дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/01/2016