Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2016 » Январь » 13
Теперь бывшему руководителю столицы Марий Эл Павлу Плотникову инкриминируется не только получение взятки, но и незаконное участие в предпринимательской деятельности.
Пресс-служба СУ СКР по Республике Марий Эл сообщает, что накануне в отношении экс-чиновника было возбуждено очередное уголовное дело.
По версии следствия, с мая 2012 по ноябрь 2015 года Плотников участвовал в управлении обществом с ограниченной ответственностью «Столица-строй», являясь сначала первым заммэра по управлению муниципальным имуществом, а затем руководителем городской администрации. По данным следователей, Плотников предоставлял организации льготы, иные преимущества и покровительство.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/01/2016

Депутаты Государственной думы КПРФ продолжают попытки продолжить парламентское расследование активности экс-министра обороны Сердюкова. Пять раз они уже пытались приступить к сбору подписей для продолжения расследования. Об этом сообщила пресс-служба депутата от КПРФ Валерия Рашкина. Поводом для продолжения расследования стала новая волна уголовных дел по «Оборонсервису», расследование которых, как считают депутаты, намеренно затягивают. По одному из уголовных дел обвинение предъявили зятю Сердюкова Пузикову Валерию.
Как полагают депутаты КПРФ, все попытки самим провести расследование не увенчались успехом,
из-за того что «власть всеми способами мешает получить требуемую информацию».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/01/2016