Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2016 » Март » 21
аэропорт омскаВ ходе проверки выполнения ремонтных работ на территории омского аэропорта прокуроры обнаружили, что разница между фактически оплаченными и реально выполненными работами составляет более 2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, факт мошенничества был установлен сотрудниками УФСБ и прокуратуры Омской области при проверке самолетных стоянок и отремонтированных участков дорог в аэропорту областного центра.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 21/03/2016

Школьный классПравоохранители Ставропольского края завершили расследование по делу экс-директора местной гимназии. Его обвиняют в получении взятки.

По данным следствия, в июне 2015 года руководитель МБОУ Гимназии № 25 Ставрополя Владимир Зубков получил взятку в 50 тысяч рублей. Деньги предназначались для зачисления на обучение двух детей. Передавал взятку мужчина в рамках оперативного эксперимента.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 21/03/2016

колонияПо данным следствия, с июня 2013 по май 2014 гг. экс замглавы ИК-4 УФСИН по Вологодской области в Соколе Рамазан Бахмудов получал взятки от заключённых. Сумма подношения колебалась в пределах 3–75 тысяч рублей, взамен сотрудник помогал осуждённым с организацией свиданий, доставкой посылок, условно-досрочным освобождением. Деньги переводили на банковский счёт злоумышленника.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 21/03/2016