Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2016 » Февраль » 06
По данным местных СМИ, сегодня утром в Красноярском крае был задержан депутат Заксобрания региона Владимир Седов. Причина – подозрение на получение взятки в размере 1,5 млн рублей.

Депутата Законодательного Собрания Красноярского края Владимира Седова задержали по подозрению в коррупции, сообщает портал Sibnovosti.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. По данным источника, задержание парламентария связано с  получением им взятки в сумме 1,5 млн рублей за решение проблем одной из строительных фирм.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/02/2016

Совет по правам человека совместно с Кремлем будут вести мониторинг исполнения антикоррупционного плана правительства на 2016-2017 годы.
Правозащитники из Совета по правам человека и сотрудники управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции объединят усилия в борьбе с коррупцией, пишет газета «Известия». Постоянная комиссия проконтролирует исполнение «Национального плана по противодействию коррупции на 2016−2017 годы». Об этом изданию рассказал глава комиссии СПЧ Кирилл Кабанов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/02/2016

Комитет по аудиту при совете директоров «Роснано» рассмотрел «фактические обстоятельства учета и возмещения расходов» и установил, что руководство корпорации в полном объеме компенсировало общую стоимость услуг по смете на организацию и проведение новогоднего корпоратива, что отражено в бухгалтерском учете.

роснаноКак говорится в сообщении «Роснано», проверка порядка и объемов финансирования корпоративного новогоднего мероприятия, прошедшего 21 декабря 2015 г., была проведена в соответствии с поручением вице-премьера РФ, председателя совета директоров ОАО «Роснано» Аркадия Дворковича.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/02/2016

Уже бывшего министра имущественных отношений хабаровского края объявили виновным по довольно-таки большому количеству статей о растрате.
Судом Хабаровского края был вынесен приговор отставному министру имущественных отношений этого региона Давиденко Александру и председателю Фонда краевого имущества Поздееву Андрею по уголовному делу о махинациях с земельными участками, сообщается в пресс-службе краевого Следственного Управления Следственного Комитета России.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/02/2016