Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2016 » Февраль » 05
Бывший президент Анталбанка Магомед Мухиев арестован по делу о нанесении ущерба на сумму в 30 млрд рублей, еще несколько банкиров объявлены в розыск, сообщил источник в правоохранительных органах.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД задержали Магомеда Мухиева, когда он на арендованном самолете бизнес-авиации собирался вылететь из Москвы за границу, рассказал источник газеты «Коммерсант».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/02/2016

Как выяснилось во время расследования, узнав о большом гранте, выделенном волейбольному центру, Малин отправился к генеральному директору Панченко и сказал ему, что средства на самом деле были предназначены не волейбольному центру, а были перечислены в «Заречье» для поощрения молодых спортсменов и отличников в регионе. Но Панченко попросил документально подтвердить данную информацию.

Малиным было изготовлено письмо-подделка якобы от имени некоего молодежного сообщества с просьбой дать им билеты на крупные спортивные мероприятия, идущие в Столице.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/02/2016

Николай Ковалев депутат Государственной думы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции предлагает приравнять взятку высокопоставленного чиновника к гос измене. «Мы трудимся над проектом закона, который будет рассматривать взятки чиновников высшего звена, в том числе губернаторов, а также следователей, прокуроров и судей, которые приносят присягу на верность Родине, как гос измену», — разясняет Ковалев.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/02/2016

Бывший член экспертного совета Счетной палаты Сергей Закусило полностью признал в суде свою вину в попытке продать бизнесмену должность в федеральном дорожном агентстве «Северо-Кавказские автомобильные дороги» за 43 млн рублей. В свою очередь, другой фигурант Александр Беляков признал свою вину частично. фемида«Беляков и Закусило обвиняются в том, что по сговору пытались совершить мошенничество в особо крупном размере путем оказания помощи в трудоустройстве за 1 миллион долларов США на должность начальника управления федерального дорожного агентства «Северо-Кавказские автомобильные дороги».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/02/2016