Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 23
С апреля по май 2014 года в ходе неоднократных личных встреч Подадаев и Середнякова требовали от руководителя коммерческой организации 3 миллиона рублей за осуществление выплат по ранее заключенным договорам на установку и ремонт пожарных сигнализаций в филиалах МОЭСК. Взамен сообщники обещали без проблем подписать акты выполненных работ и способствовать дальнейшему сотрудничеству. В противном случае они угрожали в дальнейшем разорвать договорные отношения этой организации со всеми филиалами ОАО «МОЭСК».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/09/2015

По версии следователей, в 2009 году Межпромбанк выдал 120 кредитов подконтрольным Пугачеву организациям на сумму более 64 млрд рублей. Год спустя, по указанию Пугачева, достоверно знавшего, что кредиты возвращены не будут, договоры о залоге были расторгнуты, и такие действия позволили бизнесмену беспрепятственно распоряжаться этими активами. На основании данного факта бывшему банкиру вменяется «Злоупотребление полномочиями».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/09/2015

Министерство труда и социальной защиты подготовило проект указа президента об установлении ежемесячной доплаты к пенсии народным депутатам, заседавшим в Верховном Совете СССР с 1989 по 1994 год, которая даст возможность увеличить ее сумму до 200 тысяч рублей, пишут "Известия".
"Союзные парламентарии выполняли практически те же функции, что и народные депутаты РСФСР созыва 1990–1995 годов, и их деятельность позволила заложить правовые основы демократических преобразований в Российской Федерации", — отмечается в пояснительной записке.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/09/2015