Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 27
Несмотря на заявления украинского президента Петра Порошенко об «успехах в борьбе с коррупцией» его предвыборные обещания остаются невыполненными, а страной, как и прежде, правят олигархи и коррупция.
С приближением второй годовщины «евромайдана» разочарование среди украинцев растет, а национал-популисты, призывающие к свержению Порошенко, набирают все больше сторонников, пишет американское издание Foreign Policy. При этом постоянная ложь об успехах реформ на Украине начинает раздражать уже не только украинцев, но и нейтральных наблюдателей на Западе.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/08/2015

Руководитель одного из барнаульских туроператоров пригласил бывшую чиновницу Минобороны Евгению Васильеву пройти реабилитацию после отбывания наказания в горах Алтая.
Приглашение, по словам директора предприятия, действует бессрочно. Более того, Васильева сможет отдохнуть совершенно бесплатно.
"Готов предложить Васильевой активный маршрут в сторону Белухи. Да и вообще готов показать ей любое место на Алтае - у нас везде красиво. Если захочет приехать экс-министр обороны Анатолий Сердюков, то его тоже с удовольствием примем", – сказал бизнесмен в интервью "Алтапрессу".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/08/2015

В Госдуме подготовлен законопроект, который предполагает запрет на микрофинансовые организации в России, пишет газета "Известия".
С инициативой выступили лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Николай Левичев и депутаты Михаил Емельянов, Александр Тарнавский и Олег Нилов.
По мнению авторов, вместо того, чтобы кредитовать малоимущих, они обманывают граждан, предлагая кредиты с итоговым процентом в 450-1000% годовых.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/08/2015

Депутат Государственной думы от Волгоградской области Николай Паршин, с которого год назад сняли неприкосновенность, объявлен в федеральный и международный розыск и заочно арестован с момента фактического задержания сроком на два месяца – такое решение вынес Центральный районный суд Волгограда. Nikolai Parshin
«Решение объявить Паршина в розыск вынесено в связи с его неоднократными неявками на допросы», – пояснила «Российской газете» старший помощник руководителя СУ СК по Волгоградской области Наталья Куницкая.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/08/2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал и направил в Госдуму законопроект, согласно которому губернаторы получат право снимать глав муниципалитетов за нарушение расходования бюджетных средств.
Правительство РФ направило в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменения в статью 74 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Об этом говорится в сообщении нижней палаты парламента.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/08/2015