Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 21
Громкое дело сотрудника эстонской разведслужбы Эстона Кохвера, за которым следили на высшем европейском уровне, завершилось приговором. Псковский суд признал пойманного близ российской границы эстонца виновным по четырем статьям, в том числе в незаконном проникновении в Россию и шпионаже. Судья назначил Кохверу 15 лет лишения свободы. Осужденный не признает себя виновным, а эстонские власти и их британские партнеры требуют немедленного освобождения шпиона.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/08/2015

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева получила массу предложений для будущего трудоустройства, сообщил отец осужденной Николай Васильев.
«Она может работать в энном количестве сфер, в энном количестве мест. Предложений у нее масса. Если она будет работать со мной, то слава Богу», – отметил Васильев, передает «Интерфакс».
В то же время он сообщил, что в случае досрочного освобождения в первую очередь его дочь займется своим здоровьем. «Я думаю, что прежде всего надо будет решить проблемы со здоровьем, которые серьезно за последнее время обострились. Это в первую очередь», – заявил он.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/08/2015

 Компании Минобороны не согласны с условно-досрочным освобождением бывшей чиновницы военного ведомства Евгении Васильевой, осужденной по делу о хищения в Оборонсервисе.

«В суд поступили возражения потерпевших - компаний Минобороны, которые указали, что приговор в отношении Васильевой не вступил и они возражают против удовлетворения ходатайства об УДО».

Потерпевшие также указали, что желают участвовать в заседании по вопросу об УДО Васильевой, в связи с чем они просят заседание отложить, так как в пятницу они заняты на заседании по апелляции на приговор по делу Оборонсервиса. Они подтвердили, что возмещение ущерба.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/08/2015

В отношении прокурора Москвы Сергея Куденеева началась служебная проверка. Причина неожиданной проверки – возможная коррупция в действиях столичного прокурора. По информации ФСБ, он может быть причастен к вымогательству взятки на полмиллиона евро.
Прокурор Москвы Сергей Куденеев стал фигурантом крупного коррупционного скандала. По информации «Коммерсанта», сейчас в отношении столичного прокурора проводится служебная проверка в связи с подозрениями в коррупции.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/08/2015

На сегодняшний день из всех, кто проходит тестирование на детекторе лжи, только 40% попадают в «зеленую» зону — то есть оказываются вне подозрений на получение взятки.
В этом году московские власти расширят программу проверки чиновников на полиграфе, пишет портал М24.

По словам начальника 1-го отдела департамента по конкурентной политике Сергея Раскатова, с начала года сотрудники департамента уже проверили на полиграфе порядка 500 городских работников, всего планируется охватить более 1,5 тысяч. Это почти в полтора раза больше, чем в 2014 году.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/08/2015

Следователи СКР совместно с сотрудниками МВД провели обыски в Москве и Петербурге у бывших сослуживцев фигурантов уголовного дела о «золотых парашютах» в упраздненном ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу.
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин рассказал, что обыски проводились в рамках расследования дела о хищении бюджетных средств на сумму свыше 19 млн рублей под видом выплаты премий бывшим сотрудникам МВД.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/08/2015