Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 19
 Депутаты заксобрания Оренбургской области предлагают дополнить Уголовный кодекс РФ новой статьей о полной конфискации имущества чиновников за взяточничество.
Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области намерены внести в Госдуму законопроект, предусматривающий полную конфискацию имущества вместо штрафов для попавшихся на взятке чиновников. Для этого они предлагают ввести в УК новую статью – «Конфискация имущества», пишут «Известия».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/08/2015

 В отношении вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, ранее арестованного за получение взятки, возбуждено еще одно уголовное дело, пишет Znak. По информации издания, речь идет о получении неправомерного доступа к компьютерной информации и вскоре ему будет предъявлено обвинение в данном преступлении. В 4-м следственном управлении СУ СКР по УрФО факт возбуждения дела не подтвердили, но и не опровергли.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/08/2015

 Сделка депутата Госдумы Алексея Митрофанова со следствием так и не состоялась, подозреваемого в мошенничестве на 200 тысяч долларов парламентария просят объявить в международный розыск и уже в ближайшее время он может быть задержан и принудительно возвращен на родину, пишут "Известия".

Митрофанов вел со следствием переговоры об условиях своей сдачи, в том числе и возможном признании вины, однако дальше обещаний дело так и не пошло. Следователи уже направили главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину ходатайство об объявлении Митрофанова в международный розыск по линии Интерпола, а также о получении в суде санкции на его заочный арест.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/08/2015

 Депутаты законодательного собрания Оренбургской области подготовили законопроект, предусматривающий полную конфискацию имущества у чиновников-взяточников, пишет газета "Известия".

В настоящее время такие коррупционеры наказываются штрафом, размер которого зависит от суммы взятки, тюремным сроком и лишением права занимать определенные посты. Государству отходит лишь то имущество, которое проходит по делу как вещественное доказательство.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/08/2015

 "Тамара Юрьевна – почётный работник с безупречной репутацией, – заявил Серебренников. – К сожалению, она уже подала рапорт об увольнении. В сложившейся ситуации она не сочла возможным продолжать занимать должность, чтобы в обществе не возникло мыслей, что она пытается своим именем спасти от заслуженного наказания своего оскандалившегося сына".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/08/2015

Фракция «Единой России» намерена разработать законопроект об изъятии мандатов у региональных депутатов, не отчитавшихся о своих доходах.

декларацияЕдинороссы предложили обязать депутатов подавать декларации о доходах и ввести ответственность за сокрытие доходов и имущества, пишет РБК. Право лишать мандатов могут предоставить комиссии заксобрания, в которую                                           подаются сведения.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/08/2015

Правоохранительные органы выявили хищение почти на 55 млн рублей при выполнении контрактов, заключенных войсками радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил РФ.
Очередной коррупционный скандал разразился в Минобороны – правоохранительные органы выявили факт многомиллионного хищения при выполнении контрактов, заключенных войсками радиоэлектронной борьбы.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/08/2015