Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 18
 Осужденные нижегородской исправительной колонии №14 организовали забастовку, требуя у администрации учреждения встречи с прокурором. Заключенные заявляют о пытках и избиениях в колонии и утверждают, что в исправительном учреждении господствует масштабная коррупция.

Члены Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания (ОНК) проводят проверку в исправительной колонии №14, расположенной в поселке Сухобезводное Нижегородской области. Об этом сообщает сайт Комитета по предотвращению пыток.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/08/2015

Треть жителей Крыма полагают, что коррупция по-прежнему находится на высоком уровне. В  Севастополе в этом уверены около 40% населения.

В Республике Крым и Севастополе провели опрос общественного мнения на тему «Коррупция в регионе и борьба с коррупцией». Результаты исследования показали, что, по мнению 29% крымчан, уровень коррупции в регионе все также находится на высоком уровне. В Севастополе такого мнения придерживаются 38% граждан.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/08/2015

 Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева подала прошение об УДО. Экс-чиновница уже отбыла половину срока, находясь под домашним арестом, возместила ущерб пострадавшим, получила положительную характеристику от администрации колонии и согласно закону имеет право на УДО.

В качестве основания для подачи ходатайства об УДО адвокаты Васильевой упомянули и то, что она полностью расплатилась с потерпевшими и отбыла положенную по закону половину срока наказания, пребывая под домашним арестом. Защитники также считают, что их клиентка заслуживает УДО в связи с ее примерным поведением в местах лишения свободы и тем, что она была награждена орденом Почета.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/08/2015

 Арест публициста Юрия Мухина, борьба за государственность и борьба с коррупцией, антизападные санкции и неспокойные настроения, — все это осветил колумнист ПАСМИ Михаил Казаков в описание очередного нелегкого для нашей страны августа. Текст публикуется в авторской редакции.

Русский Национальный фронт наметил на последнюю декаду августа митинг в поддержку публициста Юрия Мухина и двух его единомышленников, позволивших себе жутко экстремистские требования. Им, видите ли, надо, чтобы власть отвечала за своим поступки.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/08/2015

Владимир Якунин заявил, что покинет ОАО «Российские железные дороги» по завершении выборов губернатора Калининградской области, подтвердив, что намерен стать кандидатом в сенаторы от данного региона. Президент РЖД Владимир Якунин заявил, что после выборов губернатора Калининградской области он покинет свой пост, чтобы занять пост сенатора Совета Федерации. «Планирую в установленном порядке по завершении выборов покинуть компанию»

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/08/2015

 Доходы членов правления «Роснефти» в первом полугодии составили более 2,7 млрд рублей, что практически идентично заработанной ими сумме за весь 2014 год. При этом 2 млрд рублей были заплачены в качестве премий руководителям.
Топ-менеджеры госкомпании «Роснефть» за первую половину 2015 года заработали столько же, сколько за весь 2014 год, сообщают РИА Новости. В ежеквартальном отчете компании говорится, что доходы 12 членов правления по итогам первого полугодия составили 2,773 млрд рублей, в то время как годом ранее их доходы составили 2,8 млрд рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/08/2015