Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 08
Дело в отношении бывшего руководителя ГУФСИН по Пермскому краю Александра Соколова, а также его заместителя Олега Бабенко передано в суд. Бывшим высокопоставленным сотрудникам службы исполнения наказаний инкриминируется мошенничество на 300 тыс долларов.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей ГУФСИН по Пермскому краю, которым вменяется мошенничество в особо крупном размере. В скором времени перед судом предстанет экс-начальник краевого ГУФСИН Александр Соколов, его бывший заместитель Олег Бабенко, а также бизнесмен Владимир Моховой.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015

Генеральная прокуратура России начала проверку нарушений, о которых накануне рассказали активисты Общероссийского народного фронта на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

генпрокуратураВ связи с поручением президента РФ Генпрокуратура начала проведение комплексных  проверок по всем фактам нарушений, сведения о которых были представлены активистами ОНФ на встрече с Владимиром Путиным 27 ноября, передает ТАСС со ссылкой на представителя надзорного ведомства Марину Гридневу.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015

В апреле пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что последние антикоррупционные дела, в том числе в отношении высокопоставленных чиновников, демонстрируют, что борьба с коррупцией в России - не разовая акция, а часть большой работы властей, не привязанная к экономической ситуации в стране.
Проблема коррупции - одна из самых острых в России, в последние несколько лет власти предпринимают попытки бороться с ней, повышая прозрачность работы чиновников. Президент Владимир Путин в конце прошлого года подписал закон о расширении перечня госслужащих, которым запрещено иметь счета и хранить деньги и ценности в иностранных банках за пределами России.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015

Генеральная прокуратура России организовала масштабные проверки по фактам нарушений закона, обозначенных активистами Общероссийского народного фронта "За Россию" на встрече с президентом России Владимиром Путиным 27 ноября. Как сообщила представитель надзорного ведомства Марина Гриднева, в их числе проверка соблюдения законности при реализации федеральной целевой программы по охране озера Байкал, работах в музее "Сталинградская битва" и по работе АО "Особые экономические зоны".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015

Следственный комитет России вызвал бизнесмена Михаила Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого по уголовному делу, сообщает "Интерфакс".

Ходорковский разместил сообщение об этом в твиттере, приложив изображение повестки.

Документ принесли Борису Ходорковскому, отцу обвиняемого. В нижней части повестки находится приписка "Поскольку Ходорковский М. Б. находится за пределами РФ, явка невозможна".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015

Российские судебные приставы взыскали весь долг с депутата Госдумы Ильи Пономарева, который уехал за границу после возбуждения против него уголовного дела.

Обвиняемый в пособничестве в растрате депутат Госдумы Илья Пономарев рассчитался с долгами по Сколково.

«Задолженность с должника взыскана в полном объеме, включая исполнительский сбор, в связи с чем исполнительное производство окончено», — рассказали в пресс-службе ФССП.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015