Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 07
Врачей столичного диагностического центра задержали по подозрению в хищении бюджетных средств. По данным полиции, медики вносили в карты пациентов несуществующие услуги, для оплаты которых на счёт больницы поступали бюджетные средства. Деньги делили между собой.
С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Анастасия Борисова. На кадрах оперативного задержания видно, как в разгар рабочего дня в столичный диагностический центр №3 заходят сотрудники полиции в форме.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/12/2015

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали Сергея Киримова, проходившего по делу о вымогательстве у президента холдинга «Росэнергомаш» Владимира Палихаты взятки в размере 15 миллионов долларов. Он подался в бега весной 2014 года из-под подписки о невыезде. По данным источника, задержанный доставлен в СИЗО № 2.

По данным источника, задержанный доставлен в СИЗО № 2. Киримов обвинялся в пособничестве при передаче взятки, пояснил бывший следователь СКР Андрей Гривцов, также проходивший по данному делу и дважды оправданный по обвинению в получении взятки.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/12/2015

Минтруд РФ выпустил "Методические рекомендации по привлечению к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции", согласно которой, недостоверная информация в поданных чиновником "антикоррупционных" декларациях не является нарушением, которое должно приводить к увольнению виновного, пишут "Известия".

Методичка разослана по государственным ведомствам для использования в работе. Согласно документу серьезного наказания не последует, если величина ошибки составила менее 20% годового дохода семьи госслужащего.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/12/2015

Тверской районный суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего акционера нескольких разорившихся банков Алексея Алякина, который, как полагает следствие, похитил 700 млн руб. у обанкротившегося банка "Пушкино".
Арест связан с уголовным делом о хищении денег вкладчиков кредитной организации. При этом из него были выделены два уголовных дела – по обвинению Алякина в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время ему инкриминируются два эпизода хищений денег из банка "Пушкино".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/12/2015

Под следствие попали замдиректора и начальник отдела мониторинга дирекции по строительству департамента физической культуры и спорта города Москвы Дмитрий Корячкин и Александр Синютин.

«По версии следствия, в ноябре 2015 года Корячкин совместно с Синютиным, заранее зная о результатах проведенного строительного аукциона, по результатам которого победила одна из коммерческих организаций, с которой был заключен контракт на сумму более 28 млн рублей, решили воспользоваться указанной ситуацией в корыстных целях», — сообщил в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/12/2015