Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 05
Бывшей главе департамента имущественных отношений Минообороны Евгении Васильевой вернули коллекцию картин XIX–XX веков, изъятую три года назад из ее дома.

736 полотен известных живописцев XIX–XX веков были переданы представителям бывшей чиновницы в здании Главного военного следственного управления, где они хранились в качестве вещественных доказательств. Согласно постановлению суда, картины стоимостью от 7 до 40 тыс. долларов не могут свидетельствовать о совершенных владелицей преступлениях. На этом основании было решено вернуть художественные произведения. Тем не менее, все остальное имущество Васильевой осталось под арестом.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/12/2015

Пресненский районный суд Москвы арестовал Станислава Соболевского и Льва Камецкого, обвиняемых в насильственных действиях сексуального характера в отношении студентки.

По информации суда, суд удовлетворил ходатайство следствия по громкому делу об изнасиловании 18-летней студентки МАДИ Ирины Сычевой на вечеринке по поводу посвящения в первокурсники вуза. Обвиняемые в совершении преступления молодые люди взяты под стражу на два месяца.


НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/12/2015

Краснодарское реготделение «Справедливой России» путем фальсификации документов продало лидера Абинского отделения партии, выдвинув вместо него человека с уголовным прошлым

"Договорные отношения" с властью и выдвижение коммерческих кандидатов процветают практических во всех отделениях официально зарегистрированных политических партий в Краснодарском крае. Недавно стал известен еще один случай, как «все покупается и продается», если на кону стоят депутатские мандаты, и как некоторые политические деятели устраивают свою карьеру. Случай этот произошел в связи с выборами депутатов Совета Абинского района, которые состоятся послезавтра - 13 сентября.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/12/2015

В Краснодарском крае произошел конфликт с участием главы кубанского отделения партии «Справедливая Россия», депутата Госдумы Андрея Руденко. По итогам выборов в Краснодаре, которые проходили 13 сентября, по списку Справедливой России был избран Денис Хмелевской, который являлся помощником Руденко. Но, как говорит депутат, Руденко, находившийся в начале списка, потребовал от него сложить полномочия.

«Я отказался. Тогда начался откровенный шантаж», - рассказал краевой депутат. Пояснив, что ему были обозначены перспективы привлечения к уголовной ответственности за то, что он использовал служебный автомобиль администрации края для личных целей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/12/2015

Генпрокурор России Юрий Чайка назвал заказной публикацию Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального о якобы незаконной деятельности его семьи. Чайка также заявил, что ему известны авторы и заказчики расследования, и он их в ближайшее время назовет.

«Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы. Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу», – сказал Чайка по окончании торжественного мероприятия, посвященного Дню юриста, в четверг, передает «Интерфакс».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/12/2015