Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 04
По словам вице-премьера России Дмитрия Рогозина, финансовых преступлений на космодроме Восточный после установления контроля за его строительством нет.

Новых фактов хищений при строительстве космодрома Восточный после установления правительственного контроля не выявлено, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу НТВ.

«После наведения порядка, когда президент России поручил правительству осуществлять непосредственный контроль за космодромом, такого рода фактов больше нет», — сказал Рогозин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015

Вынесен приговор организатору финансовой пирамиды, который похитил сбережения более ста вкладчиков, которые были привлечены обещанием сверхвысоких доходов, сообщает прокуратура Ульяновской области.

Бывший генеральный директор ООО "Росфинанс" и "Росфинанс24" 31-летний Алексей Салашный признан виновным по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015

В Москве вынесен приговор начальнику головной компании по проектированию столичной подземки, согласившемуся за 5 млн руб. подписать документы о приеме работ по отделке одной из станций Таганско-Краснопресненской линии, сообщает РИА Новости. Дорогомиловский суд Москвы признал главу управления по проектированию и строительству столичного метро "Мосинжпроекта" Андрея Архангельского виновным в коммерческом подкупе.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015

В Крыму суд арестовал активы владельца крымско-татарского телеканала ATR Ленура Ислямова, причастного к организации продовольственной и энергетической блокады полуострова, сообщает РИА Новости.
"По одному из уголовных дел, где установлена причастность к совершению преступления Ислямова, судом наложен арест на его имущество с целью, чтобы впоследствии путем конфискации этого имущества был возмещен ущерб, причиненный преступлением", – сказала прокурор республики Наталья Поклонская.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015

В Генпрокуратуре разгорелся громкий скандал. В рамках спецоперации "Терек", нацеленной на борьбу с кавказской организованной преступностью, полицейские подмосковного города Одинцово задержали автомобиль зам. генерального прокурора Юрия Чайки. В нем находились два вооруженных бандита - Ибрагим Евлоев и Хункар Чумаков. Один из них предъявил доверенность на право управления машиной. Задержанные обвиняються в вымогательстве 60 тысяч долларов США.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году Денисов, действуя в интересах знакомого предпринимателя, от лица возглавляемого им управления незаконно арендовал ряд помещений, ежегодная цена аренды которых составила 5 млн рублей. При этом Денисов скрыл от вышестоящего руководства свои махинации, а также образовавшуюся задолженность регионального управления перед предпринимателем. В 2013 году собственник помещений на основании решения суда взыскал с УФМС России по Омской области более 11 млн рублей в счет оплаты по договору аренды.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015