Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 02
Уволен глава кадровой службы управления Росрыболовства, который скрыл судимость, приобретенную им ранее в статусе судьи, сообщает прокуратура Ростовской области.

В суд Ростова-на-Дону поступил иск прокурора области с требованием обязать госучреждение расторгнуть контракт сотрудником, принятым на службу с нарушениями. Надзорный орган в ходе проверки соблюдения законодательства о госслужбе в Азово-Черноморском управлении Федерального агентства по рыболовству выяснил, что на должность руководителя кадрового подразделения был взят бывший федеральный судья Андрей Сидоренко.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/10/2015

Лукаш стал заместителем мэра Лабытнанги в 2013 году, а до этого он работал главным инженером проектного отдела управления капитального строительства города. На посту в горадминистрации он курировал вопросы строительства автодорог, планирования застройки, зонирования, изъятия участков для муниципальных нужд и другие проблемы, относящиеся к сфере кадастрового права.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/10/2015

Похоже, что борьба с коррупцией в России набирает обороты. Не успел отгреметь коррупционный скандал с арестом бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина по подозрению в получении многомиллионных взяток, как под «разнос» попал другой высокопоставленный российский руководитель. 30 сентября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин  подписал указ о снятии Вячеслава Гайзера с поста губернатора Республики Коми в связи с утратой доверия. А причиной «утраченной веры» президента стала коррупция главы республики, масштабы которой умудрились переплюнуть даже скандальное дело Хорошавина.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/10/2015