Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 21
Сумма инкриминируемого главе республики Коми Вячеславу Гайзеру и его предполагаемым сообщникам ущерба, которая в настоящее время оценивается в 1 млрд рублей, скорее всего, не окончательная, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
«Только по тем финансовым документам, которые были изъяты в ходе первоначальных обысков у фигурантов дела, речь идет об отчуждении госсобственности на сумму более 1 млрд рублей. В ходе следствия, возможно, эта цифра увеличится», – сообщил «Интерфаксу» в понедельник Маркин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/09/2015

Управление МВД по Амурской области возбудило дело в отношении бывшего директора предприятия, которое прокладывало автомобильные и железные дороги к космодрому Восточный, сообщает пресс-служба МВД РФ.
По предварительной информации, в сентябре 2012 года между ФГУП и обществом с ограниченной ответственностью, которым руководил подозреваемый, был заключен договор субподряда на строительство автомобильных дорог космодрома.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/09/2015

Данные нарушения были вскрыты в результате проверки, проведенной сотрудниками контрольно-ревизионного управления Центра Хруничева. Её результаты были переданы в правоохранительные органы для дальнейшего рассмотрения и принятия решений.
«Из-за действий подобных «менеджеров» Центр Хруничева не может выйти из глубочайшей финансовой ямы», — заявил  руководитель пресс-службы Центра Хруничева Александр Шмыгов, подчеркнув — коррупция ряда сотрудников приводит к тому, что сам Центр уже не в состоянии справиться с накопившимися проблемами и ему требуется помощь государства.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/09/2015