Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 20
Член Общественной палаты, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Владислав Гриб предлагает законодательно ограничить срок работы на руководящих должностях до десяти лет для чиновников и судей от районного до федерального уровней: коррупция в этом случае может снизиться.
чиновникиПо данным газеты  «Известия», Гриб подготовил соответствующее обращение на имя руководителя администрации президента, председателя Совета при президенте по противодействию коррупции Сергея Иванова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/09/2015

Защита Маякова заявила, что будет обжаловать его арест.
Следователь в ходе заседания настаивал на аресте, ссылаясь на тяжесть преступления и характеристики обвиняемого. По его словам, «Маяков, находясь на свободе, может скрыться от следствия и продолжить заниматься преступной деятельностью». Также следователь указал на то, что обвиняемый был ранее судим.

Адвокат просил отпустить своего подзащитного под залог или избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Также защита просила отпустить Маякова под личное поручительство члена президентского Совета по правам человека (СПЧ) Андрея Бабушкина.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/09/2015