Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 03
Министерство юстиции России не увидело нарушений в решении об УДО экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, об этом заявил глава Минюста Александр Коновалов."На первый взгляд, данных о нарушении норм закона при освобождении Васильевой нет. Проверок не проводили, но на первый взгляд нарушений не видим", – заявил Коновалов.Ранее Общественная палата России попросила Верховный суд проверить деятельность судьи, который освободил условно-досрочно из колонии бывшую чиновницу.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/09/2015

Фонд борьбы с коррупцией(признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента») экс-советника губернатора Кировской области Алексея Навального признан виновным в правонарушении по статье 119 НК России – непредоставление налоговой декларации, пишут СМИ со ссылкой на юриста Илью Ремесло, направившего заявление в столичную ФНС с требованием проверить деятельность ФБК.
Из официального ответа прокуратуры Илье Ремесло, на который ссылается Ruposters, следует, что компетентные органы устроили камеральную (на основании документов) налоговую проверку ФБК, а также коллегии адвокатов «Межрегион», в которой ранее работал Алексей Навальный.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/09/2015

Чиновников московской мэрии заподозрили в аферах с госзаказами. По данным движения «Москонтроль», коррупция представителей власти нанесла городскому бюджету ущерб на 100 млн рублей.
Первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев направил запрос прокурору Москвы Сергею Куденееву с просьбой проверить информацию движения «Москонтроль». По данным активистов, в столичной мэрии процветает коррупция, а миллионы рублей из городского бюджета буквально «растворяются в воздухе».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/09/2015