Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 23
Мэр Москвы Сергей Собянин начал массовую чистку в рядах своих подчиненных. Любая оплошность будет караться увольнением или уголовными делами.
В центре коррупционного скандала оказались сотрудники Мосжилинспекции. По некоторым данным, они требовали 70 тысяч долларов у известного режиссера Никиты Михалкова.
18 и 19 июля были подписаны приказы на увольнение начальника инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах ЦАО Андрея Глинникова и главного специалиста этого ведомства Людмилы Лукович.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/08/2015

Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил журналистам в пятницу, что из-за коррупционных подозрений он лично освободил от должности 44 чиновника.
Как заявил накануне в ходе совещания по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крыму президент России Владимир Путин, в регионе «не снижается уровень преступлений коррупционной и экономической направленности».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/08/2015

Одноместный вертолет с эмблемой Почтовой службы США приземлился в запретной зоне на лужайке у главного здания конгресса на Капитолийском холме. Причиной «акции неповиновения» стала коррупция в американском правительстве.
В Вашингтоне арестован 61-летний почтальон Даг Хьюз из г. Раскин (штат Флорида). Он незаконно посадил свой гироплан на Капитолийском холме, рядом со зданием Конгресса.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/08/2015

Госдума просит генпрокурора выяснить, откуда у главы Москомстройинвеста часы на несколько миллионов, и не коррупция ли стала источником для их приобретения.
Генпрокуратура РФ проверит, на какие средства была куплена коллекция часов главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева общей стоимостью 6 млн рублей. На днях чиновник подал заявление в полицию о краже дорогой коллекции, которое, по мнению журналистов, может сыграть с ним злую шутку.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/08/2015

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преподавателю одного из ВУЗов. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года преподаватель за пересдачу экзамена по английскому языку и проставление оценки «удовлетворительно» потребовала от студента 5 тысяч рублей. О своеобразном бизнесе обвиняемой стало известно сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области. Женщина была задержана сразу после получения денег. Примечательно, что она попыталась избавиться от взятки, выкинув денежные средства в окно.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/08/2015