Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 22
Расследование возможной коррупции находится в ранней стадии, однако на счетах, которые контролировал сам менеджер и его супруга, были обнаружены средства сомнительного происхождения. Внутреннее расследование расширено и ведется в отношении операций с 10-12 партнерами банка, в основном российскими компаниями, передают «Ведомости» слова источников агентства Bloomberg.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/08/2015

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, по которому губернаторы смогут отправлять в отставку мэров за нецелевое расходование межбюджетных трансфертов, сообщается в материалах ГД.
Согласно законопроекту, высшему должностному лицу субъекта РФ предоставляется право принятия решения об отрешении от должности главы муниципального

образования или главы местной администрации при издании ими правового акта, влекущего нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/08/2015

В суд направлено дело о коммерческом подкупе должностных лиц космодрома Восточный.
восточныйВоенный прокурор Свободненского гарнизона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, касающемуся ряда должностных лиц одного из дальневосточных предприятий, против которых выдвинуты обвинения в коммерческом подкупе. Материалы дела направлены в суд на рассмотрение. Об этом сообщает Главная военная прокуратура РФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/08/2015

Очередная акция протеста против коррупции в мэрии прошла сегодня в Екатеринбурге. Неизвестные украсили вход в городскую администрацию искусственными растениями с купюрами достоинства от 50 до 1000 рублей.
Четыре дерева, украшенные крупными купюрами, появились у здания мэрии Екатеринбурга сегодня утром, сообщают местные СМИ.  На каждом авторы своеобразного арт-объекта закрепили таблички с надписями «Взятка» и «Откат», а также приложили послание с объяснением происходящего.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/08/2015