Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 17
 Активисты московского штаба ОНФ обнаружили, что жители столицы продолжают платить за ЖКХ компаниям без лицензий. Проверка, проводимая в Москве, выявила, что более 60 организаций, управляющих многоквартирными домами, не прошли лицензирование, но все же требуют с граждан деньги.

Общественники рассказали о поступающих жалобах горожан на неразбериху с управляющими компаниями. Несмотря на то, что закон о лицензировании УК действует уже четвертый месяц, многие собственники квартир до сих пор не знают о смене управляющих компаний и продолжают платить за ЖКХ недобросовестным организациям.

Согласно докладу ОНФ, более 60 московских организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, не прошли лицензирование. Так, в ходе проверки в Центральном, Западном, Северо-Западном и Юго-Восточном административных округах Москвы общественники выяснили, что жильцы 342 домов продолжают платить компаниям, которые по закону не должны работать. Оказалось, что гражданам никто даже не сообщил о том, что их старая управляющая компания не получила лицензии.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/08/2015

 В Севастополе состоялся митинг, участники которого потребовали отставки губернатора Севастополя Сергея Меняйло и приняли обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Причина народного возмущения – масштабная коррупция в правительстве губернатора.
В Севастополе у памятника Екатерине Второй прошел немногочисленный митинг, организованный общественной организацией «Защитим Севастополь». Участники протеста в составе около 100 человек выступили против действующего регионального правительства и потребовали отставки губернатора Сергея Меняйло, поскольку тот, по их мнению злоупотребляет властью, не справляется со своими обязанностями, и в результате уровень доверия
населения к местной власти сошел на нет.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/08/2015

Гендиректор Российского авторского общества Сергей Федотов, недавно купивший себе замок в Шотландии, оказался также владельцем другой британской недвижимости на общую сумму 8 миллионов фунтов стерлингов, пишет РБК, ссылаясь на документы из британского реестра о собственности, подлинность которых подтвердила представитель Земельного реестра Великобритании (UK Land Registry) Марион Шелли.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/08/2015

Основной версией является служебная деятельность пострадавшего. По данным полиции, 34-летний Кричевский подвергся нападению поздно вечером в минувшую субботу. Когда он вместе с водителем вышел из здания ВОИС и направился к служебной машине к нему подошли три молодых человека спортивного телосложения в бейсболках. Оттеснив водителя, молодые люди избили Кричевского, сломав ему нос и пару ребер. Нападавшие обещали вернуться, если руководитель РАО не уйдет с работы по собственному желанию. В настоящее время Кричевский госпитализирован.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/08/2015

 В НИИ «Полюс», входящем в «Ростех», выявлено хищение на 33 млн рублей. Генеральный директор НИИ арестован.

Как сообщает пресс-центр МВД РФ, в противоправной деятельности подозреваются должностные лица НИИ «Полюс», а также руководители коммерческой фирмы, задействованные в этой схеме.

По обвинению в совершении преступления были задержаны гендиректор «Полюса», начальник производственного участки и руководитель коммерческой организации. Суд постановил заключить их под стражу.


НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/08/2015

За последнее время был принят целый ряд шагов по
минимизации коррупционных рисков на всех уровнях
госуправления, расширен круг должностных лиц, обязанных
предоставлять сведения о доходах и имуществе.
Декларировать доходы теперь должны все руководители муниципальных и госучреждений, а также госкомпаний.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/08/2015