Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Август » 13
 «Наконец, сегодня наши представители лично увидели Васильеву в колонии и поговорили с ней. Ее определили в хозяйственный отряд — это конечно не швейный цех, где все работают по графику. Она определена подсобным рабочим, уборщицей в школу. Естественно в школе сейчас никто не учится, что там убирать?», — сообщил Цветков «Интерфаксу».

По словам общественника, Васильева проживает в жилой секции в комнате с восемью одноуровневыми кроватями, всего в которой живут шесть человек. При этом в других отрядах многие спят на двухъярусных кроватях и проживают в комнатах на 70 человек. Также Цветков добавил, что довольно много времени Васильева проводит со своим адвокатом, из-за чего её потом отдельно водят на обед.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/08/2015

«За 17 миллионов меня просто закопают!» — вероятно, предприниматель Сергей Ласкин действительно так думал, обращаясь к Министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Интересно, мог ли он в тот момент предположить, что в итоге сам окажется на скамье подсудимых рядом с полицейскими Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции. А человек, признавшийся в покушении на мошенничество, будет с экранов телевизоров говорить том, что извинений он не ждет и зла ни на кого не держит.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/08/2015

 Кроме того, в период с декабря того же года по январь 2014-го сотрудники УФСКН, пытаясь улучшить показатели своей работы, инсценировали сбыт молодым человеком сильнодействующего наркотика. Данный факт был задокументирован. В отношении человека в феврале прошлого года было незаконно возбуждено уголовное дело. Лишь благодаря вмешательству прокуратуры Пермского края оно было прекращено.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/08/2015

Бывший министр спорта Ставропольского края Виктор Осипов отправится в колонию за хищение из бюджета края более 2,5 млн рублей.
По данным следствия, в январе 2011 года чиновник подписал приказ о перечислении ФК «Динамо-Ставрополь» субсидию в размере 4,6 млн рублей. Данная сумма должна была покрыть 80% расхода на форму команды. Однако никакой экипировки игроки так и не получили, а более 2 млн рублей были потрачены на зарплаты сотрудникам клуба. При этом стоимость одного только юниорского комплекта по документам составляла около 40 тыс рублей, что явно превышает его реальную цену. По данному факту в отношении Осипова было  возбуждено уголовное дело по статье «Нецелевое расходование бюджетных средств».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/08/2015

 Заместитель начальника городского УМВД — начальник полиции по городу Брянску Сергей Недозор обвинил в коррупции региональное руководство УМВД.
Свои обвинения страж порядка изложил в письме-обращении к депутату Государственной Думы Виктору Малашенко. Копию документа опубликовал брянский портал «Правда 32». В нем Сергей Недозор сообщил о том, что в 2015 году он проводил документирование преступной группы в Брянске.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/08/2015