Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Сентябрь » 22
Следователи не могут найти мэра Ангарска Владимира Жукова Экс-глава Ангарска Иркутской области Владимир Жуков, сбежавший от уголовного преследования по обвинению в растрате бюджетных средств из России и пойманный в Белоруссии, помещен в следственный изолятор.

СК РФ по Иркутской области сообщил Первому Антикоррупционному СМИ, что бывший глава города Ангарска Владимир Жуков был этапирован из Белоруссии в Иркутскую область. Сейчас он помещен в следственный изолятор.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 22/09/2014

Фото: mosoblpress.ruСергей Кошман, возглавляющий администрацию Ленинского района Подмосковья, спешно покинул территорию России из-за возможных разбирательств с законом.

Ряд СМИ сообщает об исчезновении руководителя Ленинского района Подмосковья Сергея Кошмана, передает газета «Коммерсант». При этом на прошедших выборах 14 сентября он был избран депутатом Мособлдумы, хотя на тот момент его уже не было в стране. Ирек Вильданов, председатель областного избирательного комитета, подтвердил пропажу чиновника. Ряд СМИ утверждает, что это связано с аварией, в которую попал Кошман на территории Украины.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 22/09/2014

Следователи в  Забайкальском крае возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела МВД и четверых полицейских, которые, выполняя его приказ, тайно перевезли труп умершего в камере задержанного из отдела полиции в другое место, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 22/09/2014

Из России в течение трех лет выводили средства, используя сфальсифицированные судебные постановления, выдаваемые молдавскими судами.

Российские правоохранительные органы начали расследовать схему вывода из страны через Молдавию почти 700 млрд. рублей, сообщает газета «Ведомости». В издании приводится информация из писем Федеральной службы по финансовому мониторингу Молдавии и службы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег Национального центра по борьбе с коррупцией в российское МВД.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 22/09/2014