Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Сентябрь » 16
Защита обвиняемых в организации преступного сообщества экс-руководителей ГУЭБиПК МВД Дениса Сугробова и Бориса Колесникова обжаловала арест недвижимости общей площадью более 3 тысяч квадратных метров.

Мы уже сообщали о том, что у Сугробова и Колесникова арестована недвижимость. Её стоимость составляет около 300 миллионов рублей. Под санкцию среди прочего попали лофт-апартаменты "для свободного художника" площадью полторы тысячи квадратных метров, в которые, по версии следствия, планировал заселиться генерал Сугробов, и средних размеров гастроном, якобы приносящий доход семье Колесникова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/09/2014

Прокурор попросил Мещанский суд Москвы приговорить к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 3 миллионов рублей Елену Смирнову, директора Центрального дома работников искусств. Женщину обвиняют в мошенничестве и подкупе.

Адвокат обвиняемой Юрий Ельмашев сообщил РАПСИ, что три года лишения свободы и аналогичный штраф гособвинитель просит назначить доверенному лицу Смирновой Евгению Киршонкову. По информации Следственного комитета, в августе прошлого года Смирнова обратилась к Киршонкову за помощью, чтобы он искал клиентов, желающих арендовать помещения в здании на улице Пушечной. В этом историческом здании в своё время зарождался будущий МХАТ.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/09/2014

Суд в Новокузнецке вынес приговор трем из четырех членов преступной группы кредитных мошенников, сообщает «Сибинфо».

Уголовное дело было направлено в суд в августе 2011 года. Установлено, что злоумышленники с начала 2006 по сентябрь 2008 года предоставляли фиктивные документы для получения крупных займов в банках Новокузнецка.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/09/2014

Об этом сообщила начальник управления госслужбы и кадров правительства Москвы

Инициаторы введения программы добавляют, что сами курсы рассчитаны на трехмесячное обучение. При это планируется постоянно совершенствовать и дополнять их содержание. В дальнейшем, как считает Александрова, основной упор будет сделан на онлайн-обучение.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/09/2014