Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Июль » 15
Мэр карельского города Кемь Игорь Пигалкин, задержанный на прошлой неделе по подозрению во взяточничестве, признался в получении еще одной взятки и написал явку с повинной. Об этом во вторник на заседании коллегии республиканского МВД сказал главный федеральный инспектор в Карелии Александр Хюнниен.

По его словам, следователи об этой взятке ничего не знали. «Он выдал тут же деньги, написал явку с повинной», — сказал Александр Хюнниен.


НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 15/07/2014

Денис Сугробов

Бывшего главу антикоррупционного управления МВД Дениса Сугробова, возможно, обвинят в принуждении к даче показаний. 

На молодого генерала решил пожаловаться Дмитрий Чуприн, который в свое время работал охранником у так называемого решальщика МВД Максима Каганского, осужденного за мошенничество.

Сугробов якобы обещал Чуприну, что тот «сгинет в тюрьме», если не даст показания на шефа. От Чуприна, который также проходил по этому делу и был впоследствии оправдан, требовали сознаться в преступлении. На все его аргументы говорили, что сейчас идет 1937 год и борьба с коррупцией. Об этом сегодня пишет газета «Известия».




НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 15/07/2014

Рассмотрение ходатайства о продлении домашнего ареста Е.Васильевой фото - Почуев Михаил ИТАР-ТАССЭто связано с тем, что на сегодняшнее заседание не пришёл адвокат одной из обвиняемых находится в отпуске.

Судья постановил назначить фигурантке нового защитника. Следующее заседание состоится 21 июля.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 15/07/2014