Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Май » 07

Представляем вашему вниманию интервью руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю. В интервью руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Евгений Долгалев рассказал о ходе расследования резонансных уголовных дел, а также о том, почему важно бороться с бытовой коррупцией- Евгений Геннадьевич, уже завершился первый квартал 2014 года и традиционно в вашем ведомстве подводятся промежуточные итоги деятельности. Скажите, как начал - На мой взгляд, работать в 2014 году нам стало удобнее. Нельзя говорить, что легче, потому что объем работы стал только больше, но удобнее однозначно. Есть преступления, которые не зависят от нашей деятельности, к примеру, умышленные убийства. Однако есть и другая категория - преступления, которые относятся к категории выявляемых: к примеру, преступления коррупционного характера.ся этот год по сравнению с прошлым?

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 07/05/2014

Главная военная прокуратура согласилась с амнистированием обвинявшегося в халатности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Ранее она поставила под сомнение право бывшего главы военного ведомства на амнистию и назначила соответствующее исследование в профильном научном учреждении.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 07/05/2014

Следователи в Перми заподозрили нескольких молодых сотрудников Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) в групповом изнасиловании и избиении 31-летней местной жительницы, пишет пресс-служба СК РФ.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 07/05/2014

Суд в Омской области вынес приговор по делу о хищении денежных средств бывшими главами администраций Кормиловского района и поселка Кормиловка, сообщает портал «Сибинфо».

Экс-глава района Иосиф Ровейн и экс-глава поселка Зинаида Пестова обвинялись в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 07/05/2014