Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Апрель » 14

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего министра спорта Челябинской области  Юрия Серебренникова

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 14/04/2014

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Орехово-Зуевского муниципального района и местного жителя. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество).

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 14/04/2014

Полицейский из Выборгского района требовал у петербурженки взятку в полмиллионаПрокуратура Выборгского Петербурга района требует возбудить уголовное дело в отношении сотрудника 19-го отдела полиции. Полицейскому из Выборгского района грозит уголовное дело за взятку в полмиллиона рублей. Сотрудник 19-го отдела полиции требовал деньги у петербурженки за изменение меры пресечения ее сыну.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 14/04/2014

Женщина-пристав вымогала взятку старинными монетамиСотрудница отдела судебных приставов УФССП по Москве предстанет перед судом за вымогательство взятки. Об этом сообщает «Интерфакс».
Отметим, 31-летняя сотрудница Бабушкинского отдела судебных приставов УФССП по Москве имела в производстве исполнительный лист по сносу гаражей на Полярной улице.

Владелец одного из них, как и положено, гараж разобрал. Однако женщина все равно пригрозила ему штрафом и запретом на выезд за пределы РФ. «Замять» дело судебный пристав предложила за крупную сумму денег. Мужчина обратился в правоохранительные органы.

После серии переговоров, проходивших под присмотром оперативников, пострадавший принес вымогательнице на работу полмиллиона рублей и 240 монет, представляющих нумизматическую ценность.

Тем временем, как только взятка была передана, в кабинет судебного пристава вошли следователи. Женщина задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством».

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 14/04/2014

SerebrennikovСледствие по делу задержанного за взятку Юрия Серебренникова продолжается. Уголовное дело пополняется все новыми эпизодами получения откатов, а размер предполагаемых взяток уже перевалил за 30 миллионов рублей.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 14/04/2014