Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Октябрь » 10

Самолет с дорогой лабораторией на борту стал поводом для отставки главы РосгидрометаГлава Федеральной службы по гидрометеорологии и охране окружающей среды Александр Фролов подал в отставку после того, как в ведомстве недосчитались самолета, на который были выделены бюджетные средства, сообщает газета «Известия» со ссылкой на бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 10/10/2014

Главу столичного Департамента здравоохранения Георгия Голухова в ближайшее время уже можно называть экс-руководителем: он подал в отставку после того, как «вскрылось» незадекларированное имущество.

Георгий Голухов, который возглавлял московский Департамент здравоохранения с мая 2012 года, попал в неприятную историю. Накануне Фонд борьбы с коррупцией обнаружил у Георгия Голухова вид на жительство в Швейцарии, а также незадекларированное имущество в Швейцарии.

Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, отставка Георгия Голухова связана «не с претензиями к его работе, а с семейными обстоятельствами». «Семья руководителя горздрава проживает в Швейцарии и сам он получил вид на жительство в этой стране, а значит, по закону, не может занимать государственную должность», — отметил источник

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 10/10/2014