Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2014 » Январь » 23

Валерий ПузиковВ отношении Валерия Пузикова, зятя бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, возбуждено уголовное дело. Родственник экс-гдавы военного ведомства подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество в крупном размере" и "Растрата".

 

Как пояснил источник "Интерфакса", речь идет о возможных махинациях, связанных с арендой дорогостоящих автомобилей класса "люкс" якобы для руководящего состава министерства, которые реально не использовались по назначению. Деньги при этом перечислялись со счетов Минобороны и присваивались руководителями компании "СПБ Инженертехцентр".

 

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 23/01/2014

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы района Сокол Вячеслава Иванова, задержанного по подозрению в получении взятки, сообщает в четверг РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.
«Иванов уволен с государственной гражданской службы в связи с утратой доверия за непринятие им мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является», – сообщил собеседник агентства, уточнив, что соответствующее распоряжение было подписано мэром в среду.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 23/01/2014