Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2013 » Ноябрь » 12
Подруги сдали Васильеву с потрохами Экс-гендиректор ООО «Мира» Динара Билялова, обвиняемая по громкому делу «Оборонсервиса», заключила сделку со следствием. Фигурантка уголовного дела признала свою вину и вышла на свободу в конце сентября, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «Коррупции.NET» сообщал, что желание сотрудничать со следствием высказали другие подследственные – экс-руководитель центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и экс-глава Северо-Западного территориального управления имущественных отношений Минобороны Лариса Егорина.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 12/11/2013

Завершено первое из дел в рамках нашумевшего расследования о незаконном возврате НДС на 3 миллиарда рублей через столичную ИФНС №28. Фигурантам дела, бывшим сотрудникам УВД Сергею Оганову и Дмитрию Христофорову, предъявлены обвинения в окончательной редакции. 8-ю московскую инспекцию ФНС, как мы сообщали ранее, возглавляла небезызвестная Ольга Степанова из "списка Магнитского". После того как на пике разбирательства со смертью Сергея Магнитского стали известны подробности хищения 5,4 миллиарда рублей, она выехала за рубеж "на лечение" и больше в страну не вернулась. По некоторым данным, Степанова находится в ОАЭ, где у нее приобретена роскошная недвижимость. Sergei Oganov, Dmitrii KHristoforov
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 12/11/2013