Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Апрель » 23 » Тарасов Евгений Викторович Озерск - мошенничество, совершенное организованной группой
14:44
Тарасов Евгений Викторович Озерск - мошенничество, совершенное организованной группой
Тарасов Евгений Викторович глава администрации Озерского городского округа


По обвинению в коррупции ФСБ арестовала главу администрации Озерского городского округа Евгения Тарасова и его заместителей.

Тарасов Евгений Викторович

Родился 21 января 1970 года. Окончил Магнитогорский Государственный Педагогический Институт, Московскую Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Национальная экономика».

Свою карьеру начинал на кафедре физвоспитания МГТУ имени Г.И. Носова. С 2000 года работал на руководящих должностях в аудиторской фирме «Аудит плюс», предприятиях «Уралсталькомплект» и «Спецпроммаш». До своего назначения на должность сити-менеджера Озерского городского округа, работал с 2007 года начальником Магнитогорского отделения Челябинского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ».

Кандидат педагогических наук. Женат, есть сын.


Утром 21 июня сотрудники УФСБ по Челябинской области провели обыски в администрации Озерска, которые начались с задержания главы Евгения Тарасова и двух ключевых заместителей – Валентина Гунина (по финансам и экономическим вопроса) и Елены Крыловой (замглавы администрации по правовым вопросам). Так же был задержан директор ММПКХ Константин Новиков. Следователи возбудили уголовное дело по статье 159 ч.4 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере.

По версии следствия, в ноябре 2011 года Евгений Тарасов дал указание Константину Новикову заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с с «известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой», название которой не раскрывается. При этом у фирмы не было ни офиса, не сотрудников, а ее учедитель находился в местах лишения свободы.

Согласно сообщению пресс-службы УФСБ по Челябинской области, следствие располагает сведениями о том, что в ноябре 2011 года глава администрации округа Тарасов дал указание начальнику муниципального предприятия заключит договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с «известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой».

Тарасов Евгений Викторович

«Чиновников не смутило, что выбранная в качестве подрядчика для выполнения столь важного для города задания фирма не похожа на проектное учреждение. Не имеет офиса и сотрудников, единственный учредитель отбывает очередной, четвертый по счету, срок за кражи и незаконный оборот наркотиков, а директор неоднократно задерживался сотрудниками полиции за появление в нетрезвом виде в общественных местах»

На счета данной фирмы были перечислены бюджетные средства на сумму 25,8 млн рублей. По версии следствия, счета организации были обналичены, а затем поделены между мошенниками пропорционально занимаемым должностям.

На жизненно необходимую городу систему теплоснабжения было потрачено лишь 3,4 млн из 22,5 млн рублей. «Таким образом, по мнению следствия, муниципальному предприятию Озерска нанесен ущерб в размере 22,42 млн рублей», сообщает УФСБ по Челябинской области.

Заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере) в отношении должностных лиц администрации Озерского городского округа и одного из муниципальных предприятий города».

Читать полностью на: http://chel.dkvartal.ru/wiki/delo-siti-menedzhera-tarasova#ixzz2RHVssEM3

Так же по делу: Виталий Тесленко Минздрав Челябинск - взятничество, коррупция
                         Эрнест Каримов - получение взятки


Тарасов Евгений Викторович Озерск - мошенничество, совершенное организованной группой - материалы добавлены в базу данных коррупции

Всероссийский общественный проект "база данных коррупционеров"





Категория: Госчиновник - Коррупция | Запросов к делу: 3457 | АРХИВАТОР: AlBaert | Translit/Тема: | раздел: database of corrupt officials | Рейтинг: 0.0/0


* Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Раздел портала "База данных коррупционных проявлений или База данных коррупционеров" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.






** Если Вы считаете, что данное лицо попало в раздел "База данных коррупционеров" ошибочно или определенная информация находящаяся на этом общественном, антикоррупционном веб ресурсе не соответствует действительности, >>> сообщите нам об ошибке.


:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

или предоставьте >дополнительную информацию<

avatar




Пользователям и правообладателям:

Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. В раздел
Общественная "База данных коррупционеров" попадают основательные и косвенные факты коррупции, казнокрадства, расхищения государственного и частного имущества, мошенничества, незаконно нажитого имущества, превышения полномочий, так же лица связанные с данными прецедентами и другие факты воровства и обмана поступающие исключительно из официальных источников. Всероссийский проект Общественная "База данных коррупционеров" никого не обвиняет в нарушении закона, этим занимаются следственные органы и в итоге суд. До решения суда по данному делу, все материалы размещенные на сайте организацииcorrypcii.net не являются обвинением в коррупции, мошенничестве и т.д., они предоставлены для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данными лицами.

Размещенная информация на данном сайте на основании материалов с новостных ресурсов, предоставленных Следственным комитетом РФ и др. гос-структурами, не нашедших отражения в судебном решении, не в какой степени не формирует заранее ошибочное негативное представление общества о данном лице и не преследует цели повлиять каким либо образом на суд или следственные органы.

Раздел "База данных коррупционеров" на сайте
corrypcii.net ведется членами Общественной антикоррупционной организации, информация размещенная в данном разделе поступает из Следственного комитета РФ и других государственных структур. Материалы поступающие от пользователей, указывающие на нарушение закона РФ пересылается  в Следственные органы Российской Федерации. На размещенный материалы взятые с сторонних официальных новостных ресурсов о фактах коррупционной деятельности, сайт corrypcii.net не претендует, на странице материала указывается имя и адрес ресурса правообладателя. Сайт  Общественная "База данных коррупционеров"  несет чисто информационный характер, где в одном месте (в разделе "База данных коррупционеров") собрана новостная и др. информация о лицах и организациях замешанных в коррупционных схемах, независимо вынесено судебное решение или нет.
Информационный ресурс - сайт общественного объединения "Общественный комитет" является общедоступным для пользователей, участников и членов организации и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.
Администрация организации Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями
в соцсетях, вгруппах Организации информацию в виде коментариев. Администрация интернет ресурса и раздела"Общественная база данных коррупционеров" в данное время не имеет технической и иных возможностей для контроля всех действий пользователей.

Все права защищены законодательством РФ, при копировании материалов ссылка на сайт  Общественного Комитета является обязательной.

-