Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Леонид Дружинин ФМС - превышение должностных полномочий
13:00
Леонид Дружинин ФМС - превышение должностных полномочий
Леонид Дружинин начальник управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике.
На Леонида Дружинина  29 апреля 2013 года заведено еще два уголовных дела.

Согласно официальной краткой биографической справке, господин  Дружинин родился 24 ноября 1968 года в Батыревском районе Чувашской АССР, в  1991 году окончил Орловскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, а в  1996 году  - Юридический институт МВД Российской Федерации по специальности правоведение, в  1998 году - Академию Управления МВД России по специальности организация правоохранительной деятельности. С декабря 1988 года проходил службу на должностях начальствующего состава в системе МВД Чувашской Республики. С февраля 2006 года назначен заместителем начальника Управления - начальника отдела виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС России по Чувашской Республике. С 12 мая 2010 года приказом директора ФМС России назначен на должность начальника УФМС России по Чувашской Республике.

В 2001 году принимал участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики.

Награжден: медалями «За доблесть в службе», МВД России «200 лет МВД России», «За отличие в службе» 3, 2 степени, Почетной Грамотой МВД России, нагрудными знаками «За верность долгу», «За отличие в службе 1 степени», «Участник боевых действий», знаком «За отличие в службе 2 степени», медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», наградным оружием.


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено два новых уголовного дела в отношении начальника управления Ф.едеральной миграционной службы по Чувашской Республике Леонида Дружинина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2012 году Леонид Дружинин помог руководителям двух коммерческих организаций, незаконно использовавших труд иностранных работников при отсутствии у них разрешения на работу, избежать административной ответственности за это. В одном случае он забрал у начальника отдела иммиграционного контроля возглавляемого ведомства документы, свидетельствующие о нарушениях в сфере миграционного законодательства в деятельности фирмы, директор которой оказывал ему содействие в строительстве частного дома в городе Чебоксары путем представления стройматериалов в рассрочку, и уничтожил объяснения иностранцев, являющихся гражданами Республики Узбекистан. В другом случае Леонид Дружинин привлек к дисциплинарной ответственности трех подчиненных сотрудников и угрожал им увольнением за якобы незаконные проверки деятельности фирмы под руководством другого его знакомого, достоверно зная о том, что в ней с нарушением действующего законодательства используется труд иностранных рабочих. В результате административной ответственности избежали как иностранные рабочие, работавшие на территории РФ без соответствующих разрешений, так и их работодатели.

Следует отметить, что новые факты противоправной деятельности Леонида Дружинина выявлены следователями СК России в результате оперативного взаимодействия с управлением ФСБ по Чувашской Республике в ходе расследования уголовного дела, по которому ему уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения – 2 эпизода), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершённое с её вымогательством). Так, ранее были выявлены факты мошеннических действий Леонида Дружинина со служебными автомобилями в 2011-2012 годах, в результате чего управлению ФМС по Чувашской Республике ущерб на общую сумму свыше 350 тысяч рублей. Кроме того, в 2012 году Леонид Дружинин незаконно использовал труд гражданина Республики Таджикистан при осуществлении строительных работ на своем приусадебном участке в городе Чебоксары, располагая достоверными сведениями о нарушении им режима пребывания в РФ, и укрывал его от сотрудников миграционного контроля возглавляемого ведомства. Кроме того, в октябре 2012 года Леонид Дружинин получил взятку от знакомого предпринимателя в виде проведения канализации стоимостью свыше 11,5 тысяч рублей на тот же земельный участок, угрожая ему в противном случае проведением проверок возглавляемых им фирм, где на законных основаниях использовался труд иностранных работников.

Уголовные дела соединены в одно производство. По ходатайству следователя Московским районным судом города Чебоксары в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается. 


29 апреля 2013 года

Леонид Дружинин начальник управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике - материалы добавлены в базу данных коррупции

Всероссийский общественный проект "база данных коррупционеров"





Категория: Госчиновник - Коррупция | Запросов к делу: 2405 | АРХИВАТОР: AlBaert | Translit/Тема: | раздел: database of corrupt officials | Рейтинг: 0.0/0


* Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Раздел портала "База данных коррупционных проявлений или База данных коррупционеров" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.






** Если Вы считаете, что данное лицо попало в раздел "База данных коррупционеров" ошибочно или определенная информация находящаяся на этом общественном, антикоррупционном веб ресурсе не соответствует действительности, >>> сообщите нам об ошибке.


:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

или предоставьте >дополнительную информацию<

avatar




Пользователям и правообладателям:

Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. В раздел
Общественная "База данных коррупционеров" попадают основательные и косвенные факты коррупции, казнокрадства, расхищения государственного и частного имущества, мошенничества, незаконно нажитого имущества, превышения полномочий, так же лица связанные с данными прецедентами и другие факты воровства и обмана поступающие исключительно из официальных источников. Всероссийский проект Общественная "База данных коррупционеров" никого не обвиняет в нарушении закона, этим занимаются следственные органы и в итоге суд. До решения суда по данному делу, все материалы размещенные на сайте организацииcorrypcii.net не являются обвинением в коррупции, мошенничестве и т.д., они предоставлены для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данными лицами.

Размещенная информация на данном сайте на основании материалов с новостных ресурсов, предоставленных Следственным комитетом РФ и др. гос-структурами, не нашедших отражения в судебном решении, не в какой степени не формирует заранее ошибочное негативное представление общества о данном лице и не преследует цели повлиять каким либо образом на суд или следственные органы.

Раздел "База данных коррупционеров" на сайте
corrypcii.net ведется членами Общественной антикоррупционной организации, информация размещенная в данном разделе поступает из Следственного комитета РФ и других государственных структур. Материалы поступающие от пользователей, указывающие на нарушение закона РФ пересылается  в Следственные органы Российской Федерации. На размещенный материалы взятые с сторонних официальных новостных ресурсов о фактах коррупционной деятельности, сайт corrypcii.net не претендует, на странице материала указывается имя и адрес ресурса правообладателя. Сайт  Общественная "База данных коррупционеров"  несет чисто информационный характер, где в одном месте (в разделе "База данных коррупционеров") собрана новостная и др. информация о лицах и организациях замешанных в коррупционных схемах, независимо вынесено судебное решение или нет.
Информационный ресурс - сайт общественного объединения "Общественный комитет" является общедоступным для пользователей, участников и членов организации и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.
Администрация организации Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями
в соцсетях, вгруппах Организации информацию в виде коментариев. Администрация интернет ресурса и раздела"Общественная база данных коррупционеров" в данное время не имеет технической и иных возможностей для контроля всех действий пользователей.

Все права защищены законодательством РФ, при копировании материалов ссылка на сайт  Общественного Комитета является обязательной.

-