Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Июль » 4 » Андрей Валерьевич Степаненко УГИБДД - свидетель по делу о коррупции
13:39
Андрей Валерьевич Степаненко УГИБДД - свидетель по делу о коррупции

Андрей Валерьевич Степаненко Начальник УГИБДД УМВД по Тульской области

Тульская полиция заподозрила главу местной ГИБДД Андрея Степаненко в получении взяток за выдачу водительских прав и «красивых» номеров, сообщает 3 июля областное управление МВД.

Помимо Степаненко в получении взяток подозревают начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы регионального управления ГИБДД. Оба отстранены от должностей. Собранные полицейскими материалы переданы для принятия решения в следственные органы, дело пока не возбуждено.

В полиции полагают, что незаконный доход подозреваемых составлял около трех миллионов рублей в месяц. В их кабинетах нашли конверты с полученными деньгами. Кроме того, допрошены два гражданина и майор полиции, предположительно выступавшие в качестве посредников. Они дали признательные показания.

Андрей Степаненко был назначен главой тульской ГИБДД в 2010 году. Эту должность он занял после увольнения предыдущего руководителя управления Игоря Коновалова, которого в Турции заподозрили в изнасиловании. За два года работы на этом посту Степаненко неоднократно обвинялся жителями области в преступлениях коррупционного характера. Кроме того, во взяточничестве его обвинял и подчиненный, однако в результате его самого привлекли к ответственности за ложный донос.

Материалы lenta.ru


По данным местных СМИ, пост начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы тульского УГИБДД занимает Сергей Матушкин.

Сотрудниками ГУСБ МВД России задокументированы факты получения взяток руководством УГИБДД по Тульской области (обновлено)

Сотрудниками ГУСБ МВД России совместно с ОРЧ СБ УМВД России по Тульской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий зафиксировано более 20 эпизодов получения взяток начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УМВД России по Тульской области и его руководителем – начальником УГИБДД.

Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в служебном кабинете в здании областного УГИБДД задокументированы факты передачи должностным лицам подчиненными сотрудниками и гражданами, денежных средств за покровительство и за получение регистрационных знаков с «престижным» набором цифр и букв, а также за получение водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе.

Согласно полученным данным, ежемесячный доход от подобной незаконной деятельности составлял около трех миллионов рублей.

При реализации оперативной информации установлены двое граждан, не имеющих отношения к службе в органах внутренних дел, и майор полиции - замначальника МОТОРЭР, являющиеся посредниками при передаче денежных средств руководству УГИБДД, которые дали признательные показания. В кабинетах обоих руководителей Госавтоинспекции обнаружены конверты с полученными денежными средствами.

Собранные оперативные материалы в соответствии с компетенцией переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Сотрудники на время проверки отстранены от исполнения служебных обязанностей. Решается вопрос об их увольнении со службы в органах внутренних дел в установленном законом порядке. В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям сотрудников и руководящего состава УГИБДД УМВД России по Тульской области.

В целях оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий, ГУСБ МВД России призывает граждан обращаться на телефоны «горячей линии» МВД России (495) 667-74-47 либо аналогичные номера телефонов территориальных органов МВД России с информацией о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба ГУСБ МВД России

 


04 июля 2013 года

В Тульской области высокопоставленный сотрудник полиции подозревается в получении взятки


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего майора полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

 

Материалы следственного комитета РФ sledcom.ru











Категория: Сотрудник ГИБДД | Запросов к делу: 9487 | АРХИВАТОР: AlBaert | Translit/Тема: высокопоставленный сотрудник, степаненко, ГУСБ, УМВД, Тульской области, УГИБДД | раздел: database of corrupt officials | Рейтинг: 5.0/2


* Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Раздел портала "База данных коррупционных проявлений или База данных коррупционеров" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.






** Если Вы считаете, что данное лицо попало в раздел "База данных коррупционеров" ошибочно или определенная информация находящаяся на этом общественном, антикоррупционном веб ресурсе не соответствует действительности, >>> сообщите нам об ошибке.


: 1 2 3 ... 9 10 »

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

или предоставьте >дополнительную информацию<

avatar
10 ден • 17:33, 15/08/2013
степаненко первый вор. tongue
1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
avatar




Пользователям и правообладателям:

Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. В раздел
Общественная "База данных коррупционеров" попадают основательные и косвенные факты коррупции, казнокрадства, расхищения государственного и частного имущества, мошенничества, незаконно нажитого имущества, превышения полномочий, так же лица связанные с данными прецедентами и другие факты воровства и обмана поступающие исключительно из официальных источников. Всероссийский проект Общественная "База данных коррупционеров" никого не обвиняет в нарушении закона, этим занимаются следственные органы и в итоге суд. До решения суда по данному делу, все материалы размещенные на сайте организацииcorrypcii.net не являются обвинением в коррупции, мошенничестве и т.д., они предоставлены для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данными лицами.

Размещенная информация на данном сайте на основании материалов с новостных ресурсов, предоставленных Следственным комитетом РФ и др. гос-структурами, не нашедших отражения в судебном решении, не в какой степени не формирует заранее ошибочное негативное представление общества о данном лице и не преследует цели повлиять каким либо образом на суд или следственные органы.

Раздел "База данных коррупционеров" на сайте
corrypcii.net ведется членами Общественной антикоррупционной организации, информация размещенная в данном разделе поступает из Следственного комитета РФ и других государственных структур. Материалы поступающие от пользователей, указывающие на нарушение закона РФ пересылается  в Следственные органы Российской Федерации. На размещенный материалы взятые с сторонних официальных новостных ресурсов о фактах коррупционной деятельности, сайт corrypcii.net не претендует, на странице материала указывается имя и адрес ресурса правообладателя. Сайт  Общественная "База данных коррупционеров"  несет чисто информационный характер, где в одном месте (в разделе "База данных коррупционеров") собрана новостная и др. информация о лицах и организациях замешанных в коррупционных схемах, независимо вынесено судебное решение или нет.
Информационный ресурс - сайт общественного объединения "Общественный комитет" является общедоступным для пользователей, участников и членов организации и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.
Администрация организации Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями
в соцсетях, вгруппах Организации информацию в виде коментариев. Администрация интернет ресурса и раздела"Общественная база данных коррупционеров" в данное время не имеет технической и иных возможностей для контроля всех действий пользователей.

Все права защищены законодательством РФ, при копировании материалов ссылка на сайт  Общественного Комитета является обязательной.

-